Происшествия
24 мая 2012, 11:48 | Автор: Иван Рутов

"Русский ваххабит" Двораковский получил 23 года колонии

"Русский ваххабит" Двораковский получил 23 года колонии
фото:
На Ставрополе осудили "террориста–неудачника". Его сообщник получил более мягкий приговор.

На Ставрополье приговорили к 23 годам колонии строгого режима Виктора Двораковского. «Русский ваххабит» признан виновным в подготовке теракта, нападении на полицейского, а также в незаконном обороте оружия, пишет Lenta.ru со ссылкой на СК РФ.


Его сообщник, 25-летний Владимир Скирко, получил более мягкий приговор- 6 лет общего режима за незаконный оборот наркотиков.


«Двораковский обвиняется в приготовлении к террористическому акту, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконном изготовлении и хранении взрывных устройств, а также в мошенничестве и экстремизме. Его подельник Скирко обвиняется в экстремизме и незаконном приобретении и хранении наркотических средств»,- цитирует Life News источник в прокуратуре Ставропольского края.


Виктора Двораковского объявили в федеральный розыск в начале 2010 года по подозрению в изготовлении взрывчатки и в подготовке теракта в Москве.


В конце 2008 года Двораковский заинтересовался ваххабизмом и стал пропагандировать превосходство мусульман и необходимость вооруженной борьбы с властями на Северном Кавказе. Так же он устраивал теракты, используя самодельные взрывные устройства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Виктора Бута в США осудили на 25 лет за «неосторожный разговор» Виктора Бута в США осудили на 25 лет за «неосторожный разговор»
Амурского педофила осудили на 25 лет особого режима Амурского педофила осудили на 25 лет особого режима
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела