Политика
Происшествия
13 апреля 2022, 01:23 | Автор: Инна Семина

ВМФ РФ нанесли новый удар крылатыми ракетами «Калибр» по Украине (ВИДЕО)

Калибр
фото:
ВС РФ заняли один из наиболее укрепленных рубежей обороны в Харьковской области, а возле Попасной уничтожено свыше 120 националистов и бронетехника ВСУ.

ВМФ РФ нанесли новый удар крылатыми ракетами «Калибр» по Украине

В ночь на 12 апреля ВМФ России нанесли удар по военным объектам Украины с применением крылатых ракет «Калибр».

По данным Минобороны, удары были нанесены по складам боеприпасов и ангару с техникой ВСУ. В результате все цели были уничтожены.

Сообщения украинских властей о перехвате ракет не соответствуют действительности, подчеркнули в ведомстве.

Пуски ракет проводились с интенсивностью в 4 секунды в борта одного из военных российских кораблей.

Отмечается, что такая скорость запуска обеспечивает возможность наносить до 15 мощных ракетных ударов в минуту с одного корабля, а в случае применения нескольких — это будет гарантировать мгновенное обрушение до сотни ударов на противника.

Возле Попасной уничтожено свыше 120 националистов и их бронетехника  

В Донецкой области в поселении Попасная ВС РФ нанесли артудар по 6 укрепленным опорным пунктам ВСУ, где базировалась 24-й украинская отдельная механизированная бригада.

Как заявил представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков, в результате были уничтожены более 120 украинских военных, 11 единиц бронетехники и 14 военных автомобиля.

Помимо этого, были уничтожены 38 объектов ВСУ (ЛНР и Харьковской области), включая 2 БПЛА. Удары наносились с воздуха.

Также в Киевской области в районе населенного пункта Дымер был уничтожен ЗРК С-300.

ВС РФ заняли один из наиболее укрепленных рубежей обороны города Каменка

Во время продвижения ВС РФ в харьковском направлении под контроль российских военных взят населенный пункт Каменка.

По данным Минобороны РФ, этот поселок является являлся одним из самых укрепрайонов ВСУ под Изюмом (инженерные сооружения, большое количество бронетанковых сил и др.).

В результате взятие Каменки обеспечило возможность для дальнейшего активного наступления и взятия в окружение большой группы ВСУ на территории Донецкой области.

Наступательная операция проводилась танковыми экипажами Т-72Б3-М, которые несмотря на сложные боевые условия разгромили танковую и противотанковую линии обороны ВСУ.

Пленные морпехи ВСУ помогли бойцам ДНР в миссии с телом генерала в Мариуполе 

На добровольной основе группа пленных морпехов 36-й бригады ВСУ приняли активное участие в операции народной милиции ДНР в Мариуполе по эвакуации с территории завода Ильича тела погибшего генерал-майора республики.

Известно, что генерал-майор (его имя не раскрывается) попал в засаду во время боевой операции и был убит националистами. Последние же захватили его тело, опубликовав видео.

При этом все просьбы выдать тела погибшего были полностью проигнорированы.

По этой причины была организована операция по вывозу тела, а пленные морпехи выступили в качестве проводников. Они указали безопасный путь на территорию завода, а также на местонахождение тела.

Из опасных районов Украины и ЛДНР эвакуировано за сутки более 25 тысяч человек 

За последние сутки с территорий Украины и Донбасса, где ведутся активные боевые действия было эвакуировано в Россию 25 560 человек, в том числе 3482 ребенка. И все это несмотря на активное сопротивление этому процессу Киева, ВСУ и националистических батальонов.

Всего с начала военной спецоперации эвакуировано 765 779 человек (144 105 — дети).

Политолог назвал цели о нахождении в Мариуполе офицеров НАТО

В СМИ уже на протяжении длительного времени сообщается о нахождении в Мариуполе офицеров НАТО. В Минобороны также сообщали о перехвате радиопереговоров на разных языках, где основным требованием было эвакуации из окружения.

Изначально полагалось, что натовцы были задействованы для обучения и тренировок военнослужащих ВСУ. Однако политолог Алексей Самойлов в интервью изданию Украина.ру выразил уверенность, что офицеры из стран НАТО не только обучали украинских неонацистов, но и проводили сбор разведданных с целью изучения возможности боевых действий в России против ВС РФ.

«И даже не сегодняшние боевые действия, а на перспективу», — отметил Самойлов.

Карта боевых действий на Украине 13 апреля 2022 года  

 

Ранее Topnews писал, что Зеленский опубликовал фото сбежавшего из под ареста Медведчука в наручниках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела