Происшествия
16 мая 2012, 10:26 | Автор: Иван Рутов

Найти убийцу, сбежавшего 7 лет назад, помогли… овцы!

Найти убийцу, сбежавшего 7 лет назад, помогли… овцы!
фото:
Следователи обратили внимание на странное поведение животных, пасущихся неподалеку от дома матери дезертира.

20 оперативников полиции, сотрудники вневедомственной охраны и участковые несколько часов прочесывали местность и все помещения дома, в котором, по предварительным данным, мог скрываться дезертировавший военнослужащий.


Оказалось, что он прятался в люк дома своих родителей всякий раз, когда в дом заходили непрошенные гости. В один из таких визитов оперативники обратили внимание на странное поведение животных, пишет Life News.


«Для собственной охраны он вырастил из щенка ротвейлера злобную собаку, слушавшуюся только его. Свою комнату в доме, вход в которую перекрывал ковер шириной во всю стену, он оборудовал для совместного жилья с собакой, чтобы та случайно не вырвалась и не покусала мать и брата, а на улицу выходил через окно», — цитирует издание представителя УВД по Красноярскому краю.


25-летний проходил срочную службу в Подмосковье и убежад оттуда, заявив, что там его плохо кормили.


Дезертир прятался у родственников в Хакасии и чтобы добыть денег на дорогу грабил деревенские дома. В результате грабежей от его рук погибли 2 пожилые женщины.


Убийцу искали более 7 лет. Родственники не оказывали содействия в его поимке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На севере Мексики нашли 49 обезглавленных трупов На севере Мексики нашли 49 обезглавленных трупов
Вину оппозиционеров в провокации массовых беспорядков на Болотной нашли на видео Вину оппозиционеров в провокации массовых беспорядков на Болотной нашли на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела