Политика
Шоу-бизнес
02 апреля 2022, 10:56 | Автор: Ника Гринько

Распродавший всю недвижимость в РФ Разин переехал на ПМЖ в США, Дапкунайте уехала жить в Брюссель

Распродавший всю недвижимость Разин переехал в США, а Дапкунайте пожалела, что не уехала из РФ раньше
фото:
Актриса выступила против русофобии.

Российско-литовская актриса Ингеборга Дапкунайте покинула Россию и уехала с 5-летним сыном в Брюссель. Поводом для отъезда знаменитость назвала спецоперацию РФ на Украине.

Ранее Дапкунайте подписала вместе с благотворительными организациями письмо с призывом остановить военные действия. Сама Дапкунайте является сопредседателем попечительского совета Фонда помощи хосписам «Вера». Письмо организации подписали 25 февраля. Спустя время Чулпан Хаматова, которая также оставила подпись в письме, улетела в Латвию.

В интервью LRT Дапкунайте заявила, что уехала туда, где е семья – сестра и мама. Покинула Россию актриса еще в феврале.

По словам Ингеборге Дапкунайте, уехала она по разным причинам, но самая важная – «проводится так называемая специальная операция», передает РБК.

Пожалела актриса и о том, что не уехала еще после событий 2014 года, считает то решение ошибкой и признается, что хотела бы изменить прошлое, если могла бы предсказать будущее.

Дапкунайте добавила, что для себя у нее нет оправданий.

В то же время Ингеборга Дапкунайте осудила русофобию, которая развивается в запажных и европейских странах. По ее словам, она относится прекрасно к русской культуре, ее задевает атака на русских, но она принимает «культуру отмены» на Западе.

Как говорит актриса, при этом запрет на выступления тех или иных людей она считает цензурой. Вспомнила Дапкунайте и про то, что выросла в Советском Союзе, а там цензура была бесконечной. Сейчас же у нее выработалась аллергия на цензуру.

Напомним, ранее из России уехали Ксения Собчак с сыном, Максим Галкин и Алла Пугачева, Вера Брежнева и пр. Знаменитости получили в ответ массу негативных комментариев и осуждения.

Покинул Россию и продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин. Он попрощался в Сети со своими подписчиками и признал, что долгое время живет в США. Сейчас продюсер работает над над фильмом «Ласковый май-2», надеясь, что его посмотрят и фанаты из России.

СМИ уточняют, что Разин продал в России недвижимость – квартиры в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, загородный дом в поселке «Московский». В настоящее время он проживает в Майами.

Как писал ранее Topnews, сбежавшая из России во Францию с певицей Земфирой Рената Литвинова дала о себе знать. Эпатажная актриса опубликовала в Сети фотографию, подписав, что думает про Россию. Подписчики не поняли, почему артистка уехала из России, но продолжает якобы переживать за страну.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В России призвали наказать сбежавшую на Запад Жанну Агалакову В Госдуме призвали наказать сбежавшую на Запад Жанну Агалакову
Сбежавшая в Израиль Собчак попросила у россиян финансовой помощи Сбежавшая в Израиль Собчак попросила у россиян финансовой помощи
«Вы решили сбежать»: уехавшую в Дубай певицу Нюшу травят в Сети «Вы решили сбежать»: уехавшую в Дубай певицу Нюшу травят в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела