Политика
Происшествия
01 апреля 2022, 00:43 | Автор: Инна Семина

Минобороны показало переписку сына Байдена о биолабораториях на Украине (ФОТО, ВИДЕО)

Минобороны показало переписку сына Байдена о биолабораториях на Украине
фото:
По данным Минобороны РФ националисты держат в заложниках более 4,5 миллиона мирных жителей, а Киев пытается выдать мины ВМСУ в Черном море за российские.

За отказ воевать без оружия на Украине наемника США грозили убить

Наемник США Генри Хофт в интервью порталу Grayzone сообщил, что его грозили убить за отказ воевать в Киеве без оружия. Такие угрозы он получил от членов диверсионно-разведывательной группы «Грузинский национальный легион».

По его словам, в Киев чуть ранее уже была отправлена группа наемников также без вооружения. Однако узнав об этом, Хофт вместе с напарниками решили отказаться до тех пор, пока они не получат оружие и боеприпасы.

В ответ же легионеры националистического батальона пригрозили выстрелить в спины всем отказавшимся, а их смерть представить как результат боестолкновения в ВС РФ.

Тем не менее все они смогли вернуться в Польшу на военную базу США.

Хофт пояснил, что таким образом ВСУ  пытаются свести к минимуму количество потерь среди личного состава. В то же время известно, что всем наемникам было предоставлено гражданство Украины, а их смерти причисляют к погибшим украинцам.

Отдельно американский наемник подчеркнул, что у Украины в боях нет и доли превосходства, так как совершенно нет поддержки с воздуха, а также разбита практически вся артиллерия.

Минобороны показало переписку сына Байдена о биолабораториях на Украине

Как ранее писал Topnews, Минобороны РФ сообщило о наличии неопровержимых доказательствах о том, что именно сын президента США Джо Байдена Хантер был причастен к созданию и курированию биолабораторий на Украине.

Теперь же оборонное ведомство предоставило в качестве доказательств переписку Хантера Байдена с сотрудниками Управления по снижению угрозы Минобороны США и подрядных организаций Пентагона на Украине. Причем их наличие помимо российского ведомства подтверждаются и в западных СМИ.

Как пояснил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов, сын Байден играл не последнюю роль в создании финансирования украинских биолабораторий, в том числе с привлечением средств для компаний Black & Veatch и Metabiota.

Из переписки следует, что Пентагон преследовал не научные цели, а обеспечение «культурной и экономической независимости Украины от России».

Националисты держат в заложниках более 4,5 миллиона мирных жителей — Минобороны

По сведениям Минобороны России в качестве «живого щита» украинские радикалы и националисты удерживают в заложниках порядка 4,5 миллионов человек, из которых почти 6,5 тысяч являются иностранцами из 18 государств.

Все они сконцентрированы в основной свое массе в Киеве, Харькове, Чернигове, Сумах, однако есть и в менее крупных городах Украины и Донбасса.

Киев пытается выдать мины ВМСУ в Черном море за российские — Минобороны

В минувшее воскресенье Минобороны Турции в Черном море обнаружили и обезвредили сразу несколько морских мин. Все они находились либо у берегов Румынии, либо Болгарии и пролива Босфор. Сообщается, что мины сорвались с тросов с мест базирования ВМФ Украины.

Как пояснил представитель российского оборонного ведомства Михаил Мизинцев, ВМСУ пытается переложить ответственность за произошедшее на Россию. Сообщение о минной опасности в Черном море было опубликовано на сайте МИД Украины.

Однако Мизинцев подчеркнул, что такие обвинения не имеют под собой основания, так как все найденные морские мины идентифицированы российскими специалистами, как изделие 730, которые стоит на вооружении ВМСУ и снято у ВМФ РФ с 2016 года.

В настоящее время ВС РФ и ВМФ РФ проводит комплекс мер для обеспечения безопасности гражданского судоходства в акваториях Черного, Азовского и Средиземного морей в рамках спецоперации на Украине.

Боец НМ ДНР сбил украинский вертолет из трофейного ПЗРК «Стингер» 

Очередной вертолёт Украины, который попытался вывести из окружения главарей «Азова» на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, был сбит из трофейного ПЗРК «Стингер» бойцом НМ ДНР.

Как сообщил представитель НМ ДНР Эдуард Басурин, боец сам обнаружил цель, после чего сбил вертолет ВСУ. Этот вертолет стал вторым сбитым в том районе, что имеет под собой документальное подтверждение.

Кроме того, в распоряжении портала Avia.Pro, появилось видео и фото с места падения подбитой боевой машины ВСУ.

Судя по кадрам, на борту вертолета была группа украинских военных, которые должны были обеспечивать прикрытие боевой машины, а также эвакуируемых лиц. Все они погибли.

Карта боевых действий на Украине 1 апреля 2022 года

Карта боевых действий на 1 апреля

Ранее Topnews писал, что власти Украины заблокировали 68 иностранных кораблей в портах и обещают их потопить.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украинские военные извиняются Кадыров показал видео с извинениями бойцов ВСУ
Мариуполь СМИ: в ДНР отказались выпускать из Мариуполя военных ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела