Происшествия
23 апреля 2012, 10:41 | Автор: Иван Рутов

В Чите взорвался склад пиротехники

В Чите взорвался склад пиротехники
фото:
В Чите взорвались склады с пиротехникой и возник крупный пожар.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на краевую прокуратуру, возгорание произошло около 10:55 по московскому времени, когда внутри склада два работника перекладывали пиротехнику.

Один из них позже заявил, что произошло самопроизвольное возгорание одного из зарядов, которое не удалось потушить, что повлекло цепную реакцию и привело к мощному взрыву. Стали загораться и взрываться другие пиротехнические изделия. Пожар быстро распространился на площади около 400 кв м.

Благодаря оперативным действиям, пожар удалось локализовать и предотвратить распространение огня на соседние здания. Жертв и разрушений в результате взрыва и пожара нет. Работникам склада удалось быстро покинуть помещение, однако один из них получил небольшой ожог руки. Ему была оказана помощь на месте.

Жители близлежащих жилых домов эвакуированы в безопасное место. В соседнем магазине "Продукты" выбиты стёкла взрывной волной.

Склад работает на законных основаниях и принадлежит фирме "Пиротехническая студия", имееся соответствующая лицензия. Ранее склад был проверен специалистами на пожаробезопасность и соответствовал всем необходимым требованиям.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Москвы сгорел ночной клуб В центре Москвы сгорел ночной клуб
В Башкирии взорвался жилой дом: пятеро погибших В Башкирии взорвался жилой дом: пятеро погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела