Происшествия
15 апреля 2012, 06:38 | Автор: Иван Рутов

Из тюрьмы в Пакистане сбежали около 400 заключенных

Из тюрьмы в Пакистане сбежали около 400 заключенных
фото:
Среди сбежавших из тюрьмы Пакистана был осуждённый за покушение на бывшего президента страны.

Около 400 заключенных сбежали из тюрьмы в городе Банну на северо-западе Пакистана после того, как на исправительное учреждение было совершено нападение.


Побег был организован талибами, ему предшествовала масштабная операция.


Как передает «Интерфакс», тюрьму в воскресенье утром атаковали террористы, вооруженные автоматическим оружием и гранатометами. В результате обстрела тюрьмы десятки людей получили ранения.


Часть бежавших — боевики террористических организаций. Представители движения «Талибан» отметили, что «освободили сотни наших товарищей из Банну».


В полиции заявили, что целью исламских боевиков было освобождение известного экстремиста, организатора одного из покушений на бывшего президента Пакистана Первеза Мушаррафа, Аднана Рашида. И судя по поступающей информации, Рашиду удалось сбежать.


«В этой тюрьме содержался Аднан Рашид, готовивший покушение на Мушаррафа. Эти люди пришли за ним, заодно освободив и остальных», – рассказал агентству Reuters источник в полиции.


Как отмечает The News, в результате инцидента в тюрьме почти не осталось заключенных. Местная полиция получила подкрепление со стороны военных, чтобы взять ситуацию под контроль.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Талибы взорвали аэропорт Джалалабада за сожженный Коран: девять погибших Талибы взорвали аэропорт Джалалабада за сожженный Коран: девять погибших
Талибы обнародовали видеозапись казни пакистанских солдат Талибы обнародовали видеозапись казни пакистанских солдат
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела