Политика
11 марта 2022, 12:43 | Автор: Олег Клейст

Шойгу сообщил о 16 тысячах добровольцев с Ближнего Востока, готовых помогать ДНР и ЛНР

Путин добровольцев на Украину
фото:
Путин согласился с предложением привлечь добровольцев на Украину.

Президент РФ Владимир Путин выразил согласие с предложением привлечь к военной спецоперации на Украине добровольцев.

Как сообщает РИА «Новости», на совещании с постоянными членами Совбезопасности  он пояснил, что, видя людей, которые желают на добровольной основе, не за деньги, помочь жителям Донбасса, «надо пойти им навстречу».

Президент уточнил, что добровольцам надо помочь «перебраться» в зону, где ведутся боевые действия.

По словам Владимира Путина, «спонсоры» с Запада не скрывают того, что ведут набор участников конфликта на своей стороне.

 «Делают в открытую, пренебрегая всякими нормами международного права», — заявил он.

Напомним, что по словам главы украинского МИДа Дмитрия Кулебы, Украина получила свыше 20 000 заявок от граждан иностранных государств, которые готовы принять участие в боевых действиях на стороне Киева.

В свою очередь глава Минобороны Сергей Шойгу пояснил на совещании Совбеза, что признанные независимыми Донецкая и Луганская народные республики подучили 16 000 таких заявок. Он уточнил, что большинство предложений поступило от добровольцев с Ближнего Востока.

Как сообщал Topnews, Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Целью называлась защита жителей Донбасса, которые подвергаются агрессии и геноциду со стороны ВСУ. В Минобороны заявляли, что атаки российских военных наносятся только по объектам военной инфраструктуры и силам ВСУ.

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела