Автомобили
Товары и услуги
27 марта 2012, 11:40 | Автор: Иван Рутов

BMW отзывает 1,3 млн машин по всему миру

BMW отзывает 1,3 млн машин по всему миру
фото:
В рамках сервисной кампании будет проведена диагностика проводки аккумуляторных батарей пятой и шестой серий BMW 2003—2010 года выпуска.

Автоконцерн BMW AG отзывает пятые и шестые модели выпуска марки BMW с 2003 года по 2010 год в мастерские для проверки изоляции проводки аккумулятора, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.


Согласно официальному заявлению, «изоляция проводки аккумулятора в багажнике автомобиля в крайне редких случаях может быть смонтирована неправильно». Дефект может приводить к сбоям в электронике, в некоторых случаях  машина может не заводиться, «в редчайших случаях» проводка может оплавиться или загореться.


Как отмечает автоконцерн, ДТП, связанных с этим дефектом, отмечено не было. Владельцев машин просят приехать на полчаса в мастерские, где механики бесплатно проверят проводку.


По данным компании, в США будут отозваны 368 тысяч автомобилей, в Германии — 293 тысячи, в Великобритании — 109 тысяч, в Китае — 102 тысячи. В России посетить сервисные центры предложат 15 тысячам автовладельцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Lenovo отзывает 160 тысяч ПК по всему миру из-за риска внезапного возгорания Lenovo отзывает 160 тысяч ПК по всему миру из-за риска внезапного возгорания
Nissan отзывает 2,14 миллиона автомобилей Nissan отзывает 2,14 миллиона автомобилей
Toyota отзывает 34 тысячи Lexus и Land Cruiser Prado Toyota отзывает 34 тысячи Lexus и Land Cruiser Prado
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела