Политика
17 марта 2012, 08:56 | Автор: Иван Рутов

Оппозиция проведет акцию в поддержку Удальцова и Козлова

Оппозиция проведет акцию в поддержку Удальцова и Козлова
фото:
Представители внесистемной оппозиции будут добиваться прекращения арестов своих представителей как меры устрашения, заявил сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов.

"В субботу в 14:00 мы выйдем на Пушкинскую площадь, где оформим наш сбор как встречу с депутатом Госдумы Геннадием Гудковым, что не требует согласования с властями, и полиция обязана не применять никаких насильственных мер к нам", — сказал ранее Б.Немцов "Интерфаксу".

В ходе этой встречи ее участники планировали добиваться освобождения арестованного на 10 суток лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова. Однако в пятницу вечером Пресненский суд Москвы заменил С.Удальцову арест штрафом в тысячу рублей.

Напомним, Удальцов был задержан 10 марта после акции протеста, проходившей в Москве на Новом Арбате. После окончания согласованного митинга оппозиционер попытался организовать шествие по направлению к Пушкинской площади, возле кинотеатра "Художественный" взобрался на возвышение и произнес речь перед своими сторонниками. Действия Удальцова были расценены полицией как несанкционированный митинг, и его задержали.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фильм НТВ про подкуп оппозиционной массовки бьет рекорды в Twitter Фильм НТВ про подкуп оппозиционной массовки бьет рекорды в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела