Происшествия
09 марта 2022, 14:37 | Автор: Олег Клейст

При взрыве на предприятии в Пензе погибли двое человек, 8 пострадали (ФОТО)

Взрыв в Пензе погибли двое
фото:
Инцидент произошел на ОАО  "Энергоснабжающее предприятие".

Двое погибли, еще восемь человек были ранены из-за разгерметизации емкости с битумом с последующим взрывом на одном из заводом Пензы.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе Минздрава региона, инцидент произошел на ОАО  «Энергоснабжающее предприятие».

Сейчас начата прокурорская проверка ЧП, которая проводится ведомством в Железнодорожном районе по фактам соблюдения требования промбезопасности.

По данным Минздрава, на которые ссылается агентство, 8 рабочих предприятия находится в отделении Пензенской областной клинической больницы им Бурденко в средне-тяжелом состоянии.  Двое рабочих от полученных при взрыве травм. Водители при инциденте не пострадали.

В свою очередь РИА Новости со ссылкой на слова старшего помощник прокурора региона Светлану Артамонову, сообщает что на месте работают следователи.
МЧС подтверждает, что предварительная версия причин аварии — в нарушении технических правил при перекачке битума в автоцистерны.  Разлив топлива составил 2 000 кв. метров. При аварии пожара не случилось, и спасателям удалось вовремя доставить раненых к каретам скорой.

На месте ЧП сейчас находятся 25 спасателей и 6 единиц техники.

Как ранее писал Topnews, взрыв автобуса в Воронеже попал на видео.

К счастью, пассажиры получили только осколочные ранения, а следствие заподозрило, что виной инцидента стала попытка теракта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Авария автобус Авария с автобусом на Боровском шоссе в Москве: пострадали 10 человек
Страшная авария в Ставропольском крае унесла жизни шестерых детей Страшная авария в Ставропольском крае унесла жизни шестерых детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела