Происшествия
07 марта 2012, 04:57 | Автор: Иван Рутов

СМИ: «Черная вдова» совершила теракт в Дагестане, убиты пятеро полицейских

СМИ: «Черная вдова» совершила теракт в Дагестане, убиты пятеро полицейских
фото:
За одну ночь в Дагестане произошел теракт и два убийства. В частности, убили директора медучилища.

В ночь на среду в Дагестане произошел теракт. По предварительным данным, жертвами террористической атаки в Дагестане стали пятеро полицейских, еще двое получили тяжелые ранения, сообщает «Интерфакс — Юг» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Эти данные не окончательные и уточняются. Террористом-смертником была женщина, личность которой устанавливается.

Мощность бомбы, которую подорвала смертница во вторник вечером на посту полиции в Дагестане, составила около 2 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости в среду представитель МВД Дагестана.

Он подтвердил информацию, что в результате взрыва от полученных осколочных ранений, по уточненным данным, скончались на месте пятеро полицейских, двое с ранениями доставлены в больницу.

Теракт в дагестанском селении Карабудахкент могла совершить вдова одного из лидеров бандподполья, уничтоженных в ходе спецоперации. Это одна из версий, которой придерживается следствие. Окончательные выводы будут сделаны после опознания террористки и других процедур, передает ИТАР-ТАСС.

 Во вторник вечером к контрольно-заградительному посту при въезде в Карабудахкент пыталась пройти женщина. Она была остановлена полицейскими при входе во внутреннее помещение. В этот момент она привела в действие взрывное устройство, которое было прикреплено к ее туловищу.

Между тем в другом дагестанском городе — Избербаш — накануне поздно вечером был убит директор местного медучилища Магомедрасул Бугурчунов.

Как сообщил представитель СУ СКР по Дагестану, во вторник около 23:15 по московскому времени трое неизвестных, отобрав у таксиста автомашину «ВАЗ-2109» под угрозой применения оружия, подъехали к гастроному «Южный» на выезде из города и расстреляли директора медучилища, который находился рядом. Преступники скрылись с места происшествия. Затем бросили машину, передает радио «Маяк».

А в Каспийске накануне двое бандитов напали на полицейский участок и расстреляли из автоматов участкового инспектора и его посетителя. Оба скончались. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция предотвратила теракт на Манежной площади Полиция предотвратила теракт на Манежной площади
Смертник в Пакистане подорвал 23 человека Смертник в Пакистане подорвал 23 человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела