Происшествия
Шоу-бизнес
22 февраля 2012, 07:23 | Автор: Иван Рутов

Гарика Сукачева лишили водительских прав за выезд на встречку

Гарика Сукачева лишили водительских прав за выезд на встречку
фото:
Инцидент произошел 19 января в районе дублера проспекта Мира.

Мировой суд Алексеевского района лишил лидера группы "Неприкасаемые" Гарика Сукачева водительских прав на 4 месяца, признав его виновным в выезде на встречную полосу. Как заявил остановивший музыканта инспектор ГИБДД Руслан Юров, Сукачев совершил выезд на встречную полосу движения, чтобы объехать поток машин, и весомых причин для нарушения правил у него не было. Инспектор ГИБДД также продемонстрировал судье и адвокату музыканта видеозапись, которая была сделана им во время правонарушения. Об этом пишет  "Интерфакс".

Суд также учел наличие административного взыскания за ранее совершенное нарушение. "Учитывая вышеизложенное, суд постановляет признать Сукачева виновным в административном правонарушении и лишить его права управлять транспортным средством сроком на четыре месяца", — сказала судья.

Это не первое происшествие с участием Сукачева. В июле 2001 года в Пестовском водохранилище музыкант, будучи за штурвалом катера, переехал мужчину. 46-летний пострадавший Владимир Кострик перенес сложнейшие операции, заражение крови, в итоге ему ампутировали ногу. А 27 мая 2009 года  Сукачев на мотоцикле "Harley-Davidson" сбил 36-летнего москвича на  Новосходненском шоссе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела