Политика
15 февраля 2012, 11:41 | Автор: Иван Рутов

Россияне могут проголосовать за введение зимнего времени

Россияне могут проголосовать за введение зимнего времени
фото:
Для замера уровня поддержки идеи зарегистрирован сайт «Переводчасов.рф».

В скором времени в Госдуму будет внесен законопроект о возвращении зимнего времени. Разработать соответствующие поправки берется депутат Госдумы от «Единой России» Роберт Шлегель, но он сможет это сделать,  если инициатива наберет в интернете 100 тысяч сторонников, сообщают «Известия».


Для замера уровня поддержки идеи Шлегель зарегистрировал сайт «переводчасов.рф». Голосование на портале стартовало 15 февраля. Посетители могут ответить на вопрос «Поддерживаете ли вы идею возвращения перехода на зимнее время?»


«На самом деле отношение к этой теме неоднозначное. По разным голосованиям, которые проходили в Сети, видно, что очень многих устраивает нынешняя ситуация, когда мы не переводим время. Но есть и другое мнение. Надо понять, кого больше, и тогда принять соответствующий закон в Госдуме», — говорит депутат.


Возможность граждан влиять на вносимые в Думу законы пока не оформлена законодательно, однако подобная инициатива уже была поддержана на высшем уровне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Компьютеры и телефоны вопреки указу Медведева сами перешли на зимнее время Компьютеры и телефоны вопреки указу Медведева сами перешли на зимнее время
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела