15 февраля 2022, 11:04 | Автор: Ирина Сокол

Российские биатлонисты взяли бронзу в эстафете на Олимпиаде 2022, отдав золото норвежцам на заключительной стойке

Олимпиада биатлон
Сборная России не смогла удержать золотую медаль, на которую претендовала во время заезда.

Российские биатлонисты стали третьими в эстафете 4х7,5 километров на Олимпиаде 2022 в Пекине.

Нашу сборную в гонке представили Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов.

Лидерами гонки стали норвежцы. Вторые — французы.

На протяжении всей гонки россияне претендовали на золото, однако Эдуард Латыпов на последнем огневом рубеже допустил сразу четыре промаха, потеряв шансы на победу.

В итоге с двумя штрафными кругами отставание от победителей превысило 45 секунд.

В свою очередь, конькобежцы РФ стали серебряными призерами Олимпиады в командной гонке преследования на 3000 метров.

В финале Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров отдали золото Норвегии. Третьими стали представители США.

Медальный зачет Олимпиады 2022 в Пекине. Таблица на 15 февраля

Сборная РФ опустилась на 9-е месте с турнирной таблице. Сейчас у нас в арсенале 4 золотых, 7 серебряных, 9 бронзовых медалей.

Лидируют в таблице норвежцы (11-6-7). Второе место у Германии (8-5-2). США замыкают тройку лидеров (7-6-4).