14 февраля 2022, 17:45 | Автор: Ирина Сокол

Сборная России опустилась на восьмое место в медальном зачете Олимпийских игр 2022 в Пекине

Эстафета биатлон
Назван состав мужской сборной России на эстафету по биатлону.

Российская сборная по биатлону назвала состав команды на мужскую эстафету на Олимпиаде 2022 в Пекине.

В составе нашей команды на дистанцию выйдут: Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов.

Такое заявление сделали в пресс-службе Союза биатлонистов России.

Эстафета состоится 15 февраля в 12:00 мск.

Накануне на Играх в Пекине прошла мужская гонка преследования. В заезде победил француз Кентен Фийон Майе, ни разу не промазавший по мишеням.

Вторым финишировал норвежец Тарьей Бё.

Тройку сильнейших замкнул Эдуард Латыпов.

На этом фоне россияне заняли седьмое место в командном турнире по прыжкам на лыжах с трамплина.

Золотые медали достались австрийцам, серебро у Словении, третье место заняла Германия.

Медальный зачет Олимпиады 2022 в Пекине. Таблица на 14 февраля

Россия опустилась на восьмую строку общего медального зачета Олимпиады в Пекине. Сейчас в активе нашей команды 4 золотые, 6 серебряных и 8 бронзовых наград.

Лидерами рейтинга остаются норвежцы (9-5-7), Германия находится на втором месте (8-5-2), США идут третьими (7-6-3).

Медальный зачет

Ранее TopNews писал о том, что МОК отметит награждение фигуристок, если в тройку призеров пройдет Камила Валиева.

При этом россиянке разрешили участвовать в индивидуальном турнире Игр-2022.