Происшествия
05 февраля 2012, 04:28 | Автор: Иван Рутов

В Египте взорван газопровод, поставлявший топливо в Израиль и Иорданию

В Египте взорван газопровод, поставлявший топливо в Израиль и Иорданию
фото:
Очередная диверсия совершена сегодня ночью в Египте на экспортном газопроводе, по которому топливо поставляется в Израиль и Иорданию.

В ночь на воскресенье на Синайском полуострове в 12-й раз взорван газопровод, по которому египетский газ поступает в Израиль и Иорданию. Подорванный сегодня участок ранее уже дважды становился мишенью экстремистов. Об этом сообщает египетское телевидение.


Взрыв, прозвучавший в районе Эль-Ариша, был, по свидетельству очевидцев, очень мощным, и пламя наблюдали за несколько километров.О пострадавших информации к настоящему времени не поступало. Сейчас на месте взрыва работают оперативные службы.


По мнению израильского руководства, безопасность газопровода на Синае обеспечивается недостаточно хорошо. Хотя египетские власти и установили камеры слежения по всей протяженности газопровода, сотрудники служб безопасности не успевают оперативно реагировать на все нештатные ситуации.


Власти Египта возлагают ответственность за взрывы несут местные бедуинские племена и группировки экстремистов, недовольные тем, что Египет поставляет топливо в Израиль.  Об этом пишет «Лента.ру».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела