Здоровье
Происшествия
08 февраля 2022, 16:34 | Автор: Олег Клейст

В Бангладеш за 12 дней умерли пятеро россиян, работавших на строительстве АЭС

Бангладеш умерли 5 россиян АЭС
фото:
Россияне были сотрудниками компаний дивизиона "Росатома".

В Бангладеш местное издание UNB заявило сразу о пяти смертях российских граждан, которые трудились на стройке АЭС около Ишварди.

Как отмечает издание, настораживает и тот факт, что смерти наступили в период 12 дней.

Так, сначала, 28 января, на стройке «Руппура» скончался Алексей Барченко (48 лет), уже 2 февраля неизвестная причина унесла во сне жизнь его коллеги и соплеменника Алексея Шакирова (40 лет).

А 5 февраля скончался Павел Щукин (40 лет). И Щукин, и Барченко на тот момент находились в госпитале Ишварди.

В день смерти Щукина а скончался около своего дома и 59-летний Василий Толмасов. Его тело было обнаружено рядом с квартирой на четырнадцатом этаже, где жил россиянин.

К слову, в этой же многоэтажке поселились и другие граждане РФ, работающие на строительстве.

Но и на этом череда смертей не закончилась. Последней жертвой смертельной декады стал Александр Вортоников (45 лет). Он умер в той же многоэтажке, в своей квартире 6 февраля.

Издание отмечает, что все умершие были сотрудниками дивизиона «Росатома». Так, Щукин работал в «Трест РосСЭМ», Вортоников — в  «НИКИМТ-Атомстрой».

Городская полиция Ишварди сообщила, что в гибели мужчин патологоанатомы не нашли подозрительных причин. По  словам ее представителя, один из россиян был наркоманом, у другого было больное сердце.

«Но мы расследуем все случаи смерти», — пояснил он изданию.

Известно, что строящаяся АЭС станет первой в Бангладеш. Российские компании возводят ее с 2015 года, когда был заключен контракт. Сообщалось, что в состав станции войдут два энергоблока, первый из которых будет запущен в 2023 году, второй — в 2024-м.

Ранее Topnews писал, что ранее в этой же стране один удар молнии убил сразу 17 человек. СМИ шокировал тот факт, что все погибшие гуляли на свадьбе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Бенджамин Баттон ХХI века: в Бангладеше родился младенец-старик (ФОТО) "Бенджамин Баттон ХХI века: в Бангладеше родился младенец-старик (ФОТО)
В Бангладеш родился ребенок с лицом 90-летнего старика (ФОТО, ВИДЕО) В Бангладеш родился ребенок с лицом 90-летнего старика (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела