08 февраля 2022, 16:17 | Автор: Ирина Сокол

Вик Уайлд и Терентьев взяли по бронзе на Олимпиаде в Пекине: Россия опустилась на 5-е место в медальном зачете

Вик Уайлд
Россия опустилась на пятое место в общем зачете Олимпийских игр в Пекине 2022.

Еще одну медаль положил в копилку сборной России на Олимпиаде 2022 в Пекине лыжник Александр Терентьев.

Спортсмен взял бронзовую награду свободным стилем на 1,5 километра.

Победил в заезде норвежец Йоханнес Клебо, пришедший к финишу с результатом 2 минуты 58,06 секунды. Вторым стал Федерико Пеллегрино из Италии.

Вторую бронзу принес российский сноубордист американского происхождения Вик Уайлд. Он стал третьим в параллельном гигантском слаломе.

Не смог взять медали в индивидуальной гонке по биатлону российский спортсмен Максим Цветков. Он стал четвертым.

В заезде победил француз Кентен Фийон-Майе, на втором месте пришел к финишу белорусский атлет Антон Смольский, норвежец Йоханнес Бё взял бронзовую медаль.

Выступление Цветкова прокомментировал бывший биатлонист Павел Ростовцев.

«Если у Цветкова не получилось сделать качественный выстрел с первой подводки, когда мишень заходит в мушку, нужно было его проконтролировать и отложить. Это большое мастерство… К сожалению, у Максима не получилось попасть в следующей подводке», — пояснил он.

Ростовцев предположил, что Цветков промахнулся из-за технического брака.

Медальный зачет Олимпиады 2022 в Пекине. Таблица на 8 февраля

Сборная России опустилась на пятое место в общем командном зачете. В копилке команды две золотые, три серебряные, четыре бронзовые медали.

Лидируют в таблице шведы (4-1-1), Голландия находится на второй строчке (3-3-1), китайцы опустились на третью позицию (3-2-0).