05 февраля 2022, 12:31 | Автор: Ирина Сокол

Лыжница Непряева принесла России первую медаль Олимпиады в Пекине (ВИДЕО)

Наталья Непряева
Сборная России находится на 13-м месте в общем зачете Олимпийских игр 2022.

Российская лыжница Наталья Непряева принесла в копилку сборной России первую медаль Олимпиады в Пекине 2022.

Россиянка заняла второе место в скиатлоне.

Победила в соревнованиях представительница Норвегии Тереза Йохауг, прошедшая 15-километровую дистанцию за 44 минуты 13,7 секунды.

Непряева отстала от нее на 30,2 секунды.

Третьей финишировала Тереза Штадлобер из Австрии  (+30,5).

Другая наша соотечественница Анастасия Рыгалина стала восьмой, (+1.17.2), Татьяна Сорина заняла 11-е место (+2.17,6), Юлия Ступак — 24-е (+4.13,8).

Серебро Непряевой прокомментировала трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова.

«Просто гордость! Наталья Непряева большая умница! Борьба, на самом деле, была очень жёсткая. На финише буквально шажок, и она вторая», — цитирует спортсменку «Чемпионат».

Еще одну медаль — бронзовую, в смешанной эстафете 4х6 км положили в копилку нашей сборной биатлонисты Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Российские спортсмены в упорной борьбе уступили биатлонистам Норвегии и Франции, занявшие соответственно занявшие первые и второе место.

Напомним, сегодня на Олимпиаде в Пекине разыгрывались 6 комплектов наград:

10:45. Лыжные гонки. Женщины. Скиатлон, 2 х 7,5 км.
11:30. Конькобежный спорт. Женщины. 3000 м.
12:00. Биатлон. Смешанная эстафета, 4 x 6 км.
14:35. Прыжки с трамплина. Женщины. Трамплин HS-106. Финал.
15:40. Фристайл. Мужчины. Могул. Финал 3.
16:18. Шорт-трек. Смешанная эстафета. Финал.

Медальный зачет Олимпиады 2022 в Пекине. Таблица на 5 февраля

Всего в копилке нашей сборной сейчас 2 награды. После первого дня Олимпиады сборная России занимает пока только 8-е место в турнирной таблице.

Лидирует Норвегия, в активе которой 2 золотых медали.

На втором месте команда Словении (1 золото. 1 бронза). И на третьем — хозяйка зимних Игр — у сборной Китая уже одна золотая медаль.