Происшествия
27 января 2012, 06:29 | Автор: Иван Рутов

Сын телеведущего Ивана Затевахина попал в ДТП, его спутница погибла

Сын телеведущего Ивана Затевахина попал в ДТП, его спутница погибла
фото:
Автомобиль BMW не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной коммунальных служб.

В ночь на пятницу на юго-востоке Москвы сын телеведущего Ивана Затевахина попал в аварию, его юная спутница погибла, передает РИА “Новости”.

"Авария произошла около двух часов ночи на Волгоградском проспекте у дома № 43. Водитель автомобиля потерял управления и совершил столкновение с трактором", — сообщили в правоохранительных органах.

В распоряжении Life News оказались снимки с места страшной аварии.

По фотографиям видно, что у 16-летней девушки не было шансов выжить — удар пришелся как раз в пассажирскую дверь. От мощного удара дверь спортивной иномарки рэпера оторвалась и повисла на ковше снегоуборщика.

Спасти 16-летнюю Анастасию Забелину медики не смогли. От удара она вылетела через лобовое стекло и скончалась практически сразу.

Как сообщает интернет-издание, девушка закончила школу экстерном, несколько месяцев назад начала встречаться с Игорем.

Сам сын ведущего "Диалогов о животных"  получил сотрясение мозга и перелом ноги, сообщает Life News: выбраться из машины ему помогла прибывшая по вызову бригада скорой помощи.

О смерти своей подруги Игорь узнал лишь через 10 часов.

"Я не помню, что произошло, кажется, мы ехали из области из клуба в сторону центра, она сидела рядом со мной, и кто-то с поперечной дороги вылетел, и я врезался в припаркованную снегоуборочную машину, — объяснил Затевахин-младший. — Я не делаю резких маневров, не помню, как это случилось". По данным ГИБДД, юноша вырулил на встречную, и его иномарка столкнулась со снегоуборочной машиной, ехавшей в крайней правой полосе.

Как вяснилось, за рулем бульдозера находился 52-летний Алексей Просяных. В прошлом он дважды был лишен прав за вождение в нетрезвом виде и даже отбывал срок за ДТП со смертельным исходом. Но в данном случае, как показало медицинское освидетельствование, мужчина был абсолютно трезв. В аварии его в настоящее время не обвиняют.

В настоящее время выясняются причины ДТП.

Между тем, пока полиция лишь начала расследование причин аварии, на странице Игоря "Вконтакте", как нередко бывает в подобных случаях, уже стали появляться беспощадные комментарии в его адрес: "Несправедливо, когда люди, виновные в авариях, остаются живы, а невиновные погибают!"; "Надеюсь, столь страшный урок научит этого дауна чему-нибудь"; "Зачем ты выжил, пес?" (Игорь Затевахин — рэпер, выступающий под псевдонимом Пес. В текстах его песен "много секса и ненормативной лексики" — прим.).

Большинство интернет-пользователей, впрочем, реагирует более сдержанно и лишь выражает соболезнования родителям погибшей, отмечает Newsru.com.

На той же странице в соцсети можно найти видео, которое ставит под сомнение слова Игоря о том, что водит он осторожно. На записи "Дрифт ночью прямо по центру Москвы" видно, как BMW Затевахина выполняет экстремальные маневры на заснеженной улице: выезжает на встречную полосу и входит в неуправляемый занос.

Ролик, как объяснил в комментариях молодой человек, он снимал сам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Директор водочного завода "Русский Стандарт" погиб в ДТП Директор водочного завода "Русский Стандарт" погиб в ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела