Калейдоскоп
Политика
21 января 2012, 08:33 | Автор: Иван Рутов

Прохоров пообещал отдать все свои деньги на благотворительность, если станет президентом

Прохоров пообещал отдать все свои деньги на благотворительность, если станет президентом
фото:
Один из богатейших людей мира признался, что его детская мечта уже осуществилась много лет назад.

Миллиардер Михаил Прохоров, который участвует в президентской гонке за пост президента России, в случае победы на выборах, собрался продать свой бизнес и отдать большую часть выручки на благотворительность.

«Если я стану президентом я продам все свои активы и большую часть денег отдам на благотворительность. Мне страна дороже, а жалко у пчелки», — заявил Прохоров в эфире телеканала «Дождь».

При этом контрольный пакет акций баскетбольного клуба «Нью-Джерси Нетс» предприниматель продавать не намерен.

«Я отправлю его в так называемый «слепой» траст, у которого будет независимый управляющий от моего имени, и я касаться этого не буду», — заявил Прохоров.

Миллиардер также признался, что у него была одна мечта в детстве — наесться досыта, и эта мечта уже сбылась.

"Тогда я все время был голоден, и как-то раз видел фильм по телевизору, где отряд находит тайный погреб, а там так много еды: ветчина, мясо. Нам задали сочинение на тему "О чем я мечтаю?" И я в сочинении написал, что хотел бы возглавить отряд, зайти в погреб и наесться досыта. Искренняя мечта была убита в самом детстве", – рассказал он.

Прохоров также признался, что в последний раз плакал еще в школьные годы. "Последний раз я плакал в школе, когда три старшеклассника на глазах у девочек побили меня, я ничего не смог сделать. А над фильмами не плачу", – цитирует миллиардера РИА "Новости".

В кино бизнесмен ходит регулярно – раз в месяц. Также он рассказал, что бывает в метро, практически не ходит по магазинам и "ни разу в жизни" не писал sms.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Прохоров рассказал, как поступит с теми, кто наворовал в 90-е Прохоров рассказал, как поступит с теми, кто наворовал в 90-е
Прохоров назвал, кого он видит премьером, если станет президентом Прохоров назвал, кого он видит премьером, если станет президентом
Олигарх Прохоров предложил способ, как одолеть московские пробки Олигарх Прохоров предложил способ, как одолеть московские пробки
Ходорковский прокомментировал выдвижение Прохорова в президенты Ходорковский прокомментировал выдвижение Прохорова в президенты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела