Происшествия
28 января 2022, 15:34 | Автор: Ника Гринько

Тело утонувшей на Крещение женщины нашли в километре от проруби

Тело утонувшей на Крещение женщины нашли в километре от проруби
фото:
Следователи подтвердили, что тело было в воде.

В пятницу, 28 января, в Ленинградской области нашли тело женщины, которая утонула в проруби на Крещение. 41-летняя юрист погибла на глазах детей и мужа. Видео с ее последними минутами жизни разошлось по Сети.

Полторы недели спасатели и водолазы искали тело женщины. Выяснилось, что погибшую унесло сильное течение на километр от проруби на реке Оредеж. Тело нашли в 150 метрах от Рождественского моста.

Следователи уже подтвердили, что обнаружили в воде тело, предположительно, это именно та женщина с видео.

Петербурженка погибла в ночь на 19 января. По факту гибели следователи возбудили уголовное дело. Владелец дома, где отдыхала на Крещение компания, заверял, что купель оборудовали.

Он уверяет, что погибшая сама виновата – она прыгнула в воду.

Но, судя по опубликованным кадрам, на проруби не было бортиков, у женщины не было шансов.

Местные жители рассказывают, что река в том месте может быть коварной – она выглядит спокойной, но подводное течение там сильное. Возможно, женщина смогла бы выжить, если бы не проблемы с сердцем, говорят специалисты.

Так, врач-кардиолог Ольга Молчанова говорит, что у ныряющей петербурженки не было шансов – она прыгнула в ледяную воду без подготовки.

Перед таким прыжком надо было тренироваться, обливаться холодной водой и готовить тело к сильному стрессу. От воды могло остановиться сердце, поэтому женщина и не показала, что ей нужна помощь.

После остановки сердца у женщины сразу же остановилось дыхание.

Тем временем, в Гатчинской епархии уточнили, что еще одна – легальная купель – была в полукилометре от проруби, где погибла женщина.

Как писал ранее Topnews, судя по опубликованным кадрам трагедии, за женщиной нырнул еще один человек. Но к этому моменту ее уже не было, помогать было некому.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин Путин не смог искупаться в проруби на Крещение: названа причина
Утонула в проруби в реке Оредеж Гибель женщины во время крещенских купаний в Ленобласти сняли на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела