Политика
Товары и услуги
12 января 2012, 08:46 | Автор: Иван Рутов

У главы Роспотребнадзора появились претензии к украинскому сыру

У главы Роспотребнадзора появились претензии к украинскому сыру
фото:
Онищенко не считает сырами поставляемые с Украины сыры.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что качество украинского сыра заметно ухудшилось за последний квартал 2011 года. Об этом сообщает BBC.


Российская санитарная служба выявила превышение содержания пальмового масла в сыре, который поставляется на российский рынок из Украины. Cогласно российским нормативам, такая продукция, содержащая большое количество пальмового масла, должна называться не «сыр», а «сырный продукт».


Между тем глава украинского МИДа Константин Грищенко сообщил, что ожидает извинений от главного санитарного врача РФ по поводу его недавних высказываний, в которых он раскритиковал передачу на Украине ветеринарной службе функций по контролю за питанием людей.  Напомним, Геннадий Онищенко заявил, что «украинцев приравняли к животным».


Министр прокомментировал  слова главы Роспотребнадзора в своем твиттере: «Чем ему [Онищенко] не угодил евроопыт контроля, который мы внедряем? Не понимаю… В любом случае теперь лучше для Онищенко — публично извиниться за свои высказывания.»

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Онищенко раскритиковал Украину: украинцев приравняли к животным Онищенко раскритиковал Украину: украинцев приравняли к животным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела