Политика
Происшествия
21 января 2022, 15:50 | Автор: Ирина Сокол

Песков назвал «фантастической» историю похищения жены судьи чеченскими силовиками

Дмитрий Песков
фото:
Чеченские СМИ не писали о своих силовиках, насильно забравших жену судьи в Нижнем Новгороде.

В Кремле высказались о новости относительно вчерашнего похищения в Нижнем Новгороде супруги федерального судьи Сайди Янгулбаева.

Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал эту информацию «фантастической».

Его цитирует «Маяк».

Песков отметил, что в Кремле предпочитают не верить в подобные сообщения, не имея подтверждений.

«Уж очень в неправдивое время мы живем», — сказал он.

Он отметил, что если по факту случившегося поступило заявление в полицию, то правоохранители уже работают по этому делу, а особого статуса у силовиков Чеченской Республики не может быть.

На этом фоне СМИ сообщили о том, что чеченские издания не опубликовали материалов о силовиках, ворвавшихся в квартиру в Нижнем Новгороде.

Главной темой дня портала «Чечня Сегодня» стало открытие первой клиники ЭКО в регионе, «Чечен инфо» пишет про благотворительность главы республики Рамзана Кадырова, ГТРК «Грозный» — о мониторинге цен в аптеках и других темах.

О случившемся с женой судьи в Нижнем Новгороде на Севером Кавказе написали лишь два издания, признанные ранее иноагентами в России.

Ранее TopNews писал о том, что накануне вечером в Нижнем Новгороде чеченские силовики ворвались в квартиру родителей экс-юриста «Комитета против пыток»* Абубакара Янгулбаева. Его мать  Зарема Мусаева была принудительно доставлена на допрос.

Она и ее муж, федеральный судья Верховного суда Чечни в отставке Сайди Янгулбаева проходят свидетелями по делу о мошенничестве.

*«Комитет против пыток» признан Минюстом НКО, выполняющим функции иностранного агента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жена судьи Сайди Янгулбаева В Нижнем Новогороде супругу экс-судьи Верховного суда Чечни похитили вооруженные люди в масках
Собчак Собчак возмутили силовики, "слившие" в Сеть протоколы допросов о ДТП в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела