Шоу-бизнес
27 декабря 2011, 10:11 | Автор: Иван Рутов

Назван знаменитый актер, который сыграет в кино Стросс-Кана

Назван знаменитый актер, который сыграет в кино Стросс-Кана
фото:
Абель Феррара заявил СМИ о грядущих съемках фильма по мотивам скандальной истории отставки главы МВФ.

По информации РИА Новости сценарий для будущей картины пишет Крист Зойс, ранее уже работавший с Феррарой. Продюсер Феррары Венсан Мараваль сообщил СМИ, что это будет «нечто, связанное со Стросс-Каном и построенное вокруг политики и аддикций; причем речь идет о чем-то большем, чем скандал со Стросс-Каном в узком смысле…»


Предполагается, что Жерар Депардье  сыграет главного героя, а Изабель Аджани появится в роли его жены.




В интервью французскому изданию Le Journal du Dimanche актер отказался комментировать эти слухи, но и не стал их опровергать.


Предполагается, что Жерар Депардье сыграет главного героя, а Изабель Аджани появится в роли его жены. В интервью французскому изданию Le Journal du Dimanche актер отказался комментировать эти слухи, но и не стал их опровергать.


Напомним, в мае 2011 года Стросс-Кан был задержан в Нью-Йорке по обвинению в попытке изнасилования. Горничная отеля, где останавливался глава МВФ, дала показания, после чего Стросс-Кан признал, что связь с ней была ошибкой и не только ушел со своего поста, но и выбыл и из французской президентской гонки, в которой обещал стать мощным конкурентом действующего главы государства Саркози. А в июле горничная призналась полиции, что дала ложные показания, чтобы получить политическое убежище в США.


«Комсомольская правда» отмечает, что Депардье и Стросс-Кан   схожи в том, что оба считаются во Франции мальчишами-плохишами. Издание вспоминает, как Депардье в августе этого года публично помочился в бутылку во время полета. И несмотря на то,  что Жерар и извинился, он и сейчас считает, что был прав: «Стюардесса специально преградила мне путь к туалету. Я помочился и испытал невыразимое чувство облегчения. Я сделал то, что должен был сделать…»


Кстати,  сюжет  с историей Стросс-Кана заинтересовал не только Феррару. Несколько  серий 13 сезона американского сериала «Закон и порядок: Специальный корпус»  также основаны на скандале, связанном с именем Стросс-Кана. Этот сериал рассказывает о буднях отдела полиции, занимающегося расследованием преступлений, совершенных на сексуальной почве. История, названная создателями сериала «Scorched Earth», повествуют об итальянском чиновнике, метящем в премьер-министры, которого горничная нью-йоркского отеля обвиняет в изнасиловании.


Напомним, последним проектом Феррары была представленная на Венецианском фестивале психологическая драма про конец света под названием «4.44: последний день на Земле» (4.44: Last Day on Earth).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Первое интервью Стросс-Кана после освобождения: он признал связь с горничной Первое интервью Стросс-Кана после освобождения: он признал связь с горничной
Со Стросс-Кана снимут все обвинения из-за лжи горничной Со Стросс-Кана снимут все обвинения из-за лжи горничной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела