Политика
27 декабря 2011, 09:22 | Автор: Иван Рутов

У Путина появился официальный конкурент

У Путина появился официальный конкурент
фото:
Сергей Миронов планирует победить на президентских выборах и распустить Госдуму.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов стал вторым кандидатом в президенты, официально зарегистрированным в Центральной избирательной комиссии. Ранее процедуру выдвижения прошел Владимир Путин, пишет «Комсомольская правда».

«Четвертого марта я планирую победить Владимира Путина, и тогда вопрос о его отставке будет решен, — оптимистично оценил свои шансы Миронов. — Если граждане России окажут мне доверие и я буду избран президентом, моим первым юридическим актом будет документ о роспуске Государственной думы и на декабрь назначу новые выборы, но по новому закону».

О новом выборном законодательстве, напомним, в своем послании Федеральному собранию рассказал Дмитрий Медведев. Ожидается, что уже в феврале будут приняты соответствующие акты, по которым регистрация политических партий значительно упростится. Их минимальная численность должна составлять 500 человек, представляющих хотя бы половину регионов страны. По словам Миронова, закон о выборах главы государства к марту не поменять, так как президентская кампания уже в разгаре. Зато возможны кадровые решения в избирательных комиссиях.

«Никто не мешает провести перестановки в избиркомах, включая ЦИК и председателя ЦИК, — заявил лидер «эсеров». — Это можно делать в рабочем режиме. Это не повлияет на ход избирательной кампании».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эсеры выдвинули Миронова кандидатом в президенты Эсеры выдвинули Миронова кандидатом в президенты
Эсеры отказались выдвигать Сергея Миронова в президенты Эсеры отказались выдвигать Сергея Миронова в президенты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела