Происшествия
03 января 2022, 11:42 | Автор: Ника Гринько

Слитое в Сеть видео с крушением истребителя F-35 вызвало скандал (ВИДЕО)

F-35
фото:
Над Великобританией издеваются за «металлолом» от США.

Британские издания сообщили о задержании военнослужащего Королевских ВМС, который слил в Сеть видео с разбившимся истребителем F-35. Моряка обвинили в утечке ролика о катастрофе, который длится всего 16 секунд.

Ранее ролик появился в Twitter и стал вирусным.

При этом качество видео оставляет желать лучшего – автор поднес телефон к монитору и заснял запись с камеры, установленной на диспетчерской вышке HMS Queen Elizabeth.

После публикации ролика над Великобританией в Сети начали издеваться за закупку американского «металлолома пятого поколения».

Быстро было установлено, кто снял на видео ролик. Уже известно, что британского моряка доставили с британского авианосца в Великобританию.

Предположительно, в деле фигурирует обвинение в дискредитации британского флота и получении к секретной информации противникам.

Как сообщает издание Sky News UK, утечка видео привела к гневу военных командиров.

Тем временем, в США могут отключить F-35 Израиля от космических спутников управления. Произойдет это при провокации конфликта с Ираном. При воплощении угроз США в действии ЦАХАЛ окажется в невыгодном положении.

США пошли на такой шаг поле того, как Израиль заявил, что может начать войну с Ираном, не предупреждая Америку. Вашингтон пока не заинтересован в таком вооруженном конфликте.

«Вашингтон не заинтересован в новой войне», — подтвердил источник в Пентагоне.

Израиль пока даже не предоставил улик, что Иран обладает ядерным вооружением и готовится к нападению.

Напомним, Израиль собирался с помощью F-35 решить важную задачу по прорыву в воздушное пространство Ирана, удару по ядерным объектам и пр.

Как писал ранее Topnews, российские самолеты несколько дней не позволяют американским разведчикам приближаться к военным базам в Сирии.

Противостояние заканчивается прерыванием разведмиссий США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Самолёт США Белавиа Самолёт ВВС США устроил провокацию над Черным морем, едва не сбив белорусский гражданский лайнер
Российская «Красуха» припугнула американский самолёт-разведчик над Донбассом Российская «Красуха» проучила самолёт-разведчик США над Донбассом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела