Происшествия
06 декабря 2011, 10:29 | Автор: Иван Рутов

Москвичка, сдававшая своих детей в "аренду" педофилу, получила 7,5 года колонии

Москвичка, сдававшая своих детей в "аренду" педофилу, получила 7,5 года колонии
фото:
Сообщником многодетной матери оказался штурман круизного теплохода.

В столице вынесен приговор 42-летней Светлане Макаровой, которая растлевала своих малолетних дочек вместе с педофилом. По решению суда Светлана Макарова проведет в колонии 7,5 года, передает «Интерфакс».


Как следует из материалов резонансного дела, мать троих дочерей Светлана Макарова познакомилась со штурманом теплохода «Иван Крылов» Владимиром Капишоном в 2008 году. А через год она в собственной квартире совершила развратные действия в отношении своих дочерей, которым исполнилось пять лет и три года. Родительница вынудила их обнажиться и «позировать» перед Владимиром Капишоном, которому к настоящему времени исполнилось 44 года.


Через год Светлана Макарова «трижды совершила пособничество аналогичным преступным действиям Владимира Капишона, совершенным им на теплоходе «Иван Крылов». Женщина отправила ребенка в круиз с педофилом, получив за это вознаграждение в сумме одной тысячи рублей.  В течение двух недель Капишон прятал девочку у себя в каюте и неоднократно вступал с ней в половые связи, пока теплоход возил туристов по маршруту Москва — Санкт-Петербург — Москва.


После возвращения пострадавшая стала жаловаться матери на боли в животе и рассказала о том, что с ней делал извращенец. Однако родительница, проживающая в коммунальной квартире, даже не думала обращаться к врачу.  Раскрыть преступление удалось благодаря молодому возлюбленному москвички — гастарбайтеру из Таджикистана, который заставил сожительницу отвести ребенка в клинику. Врачи обнаружили у пострадавшей повреждения половых органов и сообщили об этом в милицию. По инициативе следственных органов Макарову лишили родительских прав.


Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил в декабре 2010 года, что Владимир Капишон был арестован по обвинению в 58 эпизодах сексуального насилия в отношении девочек в возрасте от трех до одиннадцати лет. По его сведениям, за ту же тысячу рублей Макарова позволяла педофилу фотографировать и вторую свою дочь в голом виде.


Аналогичные действия штурман речного пароходства совершал в отношении 7-летней и 11-летней дочерей своей сожительницы, а также 10-летней дочери ее подруги. Более того, как ранее сообщалось, в свое время Владимир Капишон работал в дошкольных учреждениях и может быть причастен к другим преступлениям в отношении детей.


Владимира Капишона обвиняют по статьям 131 (изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге снова активизировался педофил-серийник В Петербурге снова активизировался педофил-серийник
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела