Калейдоскоп
Политика
30 декабря 2021, 10:29 | Автор: Олег Клейст

СМИ: Елизавету II задели две детали в рождественском послании принца Гарри и Меган Маркл (ФОТО, ВИДЕО)

Елизавета II открытка Гарри и Меган
фото:
Инсайдер Букингема рассказал о "досадных" подробностях открытки.

В Букингемском дворце подвергли критике рождественскую открытку, которую опубликовали принца Гарри и Меган Маркл.

СМИ стало известно, что изображением счастливой пары с двумя детьми была огорчена бабушка принца, королева Великобритании Елизавета II.

Как сообщает издание «ОК!», инсайдер королевской семти Шон Нил рассказал о том, что на рождественском фото герцогов Сассекских отмечаются две важные детали, которые расстроили ее Величество.

Так, Елизавете II не понравилась надпись «Happy Holidays», иначе — «Счастливых праздников!» вместо «Счастливого Рождества» (Merry Christmas), как принято желать 24  декабря в Великобритании.

По словам Нила, такое поздравление было неприятно Елизавете II, которая возглавляет Англиканскую церковь и считает Рождество основным праздником года, в который чтятся семейные традиции.

Для ее Величества у Рождества есть «глубокий сакральный смысл», отметил инсайдер. Он добавил, что детей в королевской семье с детства учили чтить традици, а Гарри ранее проводил праздничные дни вместе с королевой и ее мужем.

«Для Елизаветы II этот американизм стал символом того, что внук отказывается от своих корней», — считает Нил.

В Букингеме не одобрили и тот стиль одежды, что был выбран Гарри и Меган для фото на открытке.

Журналист считает, что «порванные джинсы и босые ноги»  более подходят для «бунтующих подростков», и не соответствуют королевским особам, их титулам и занятием благотворительностью.

Также Нил отметил, что в память об ушедшем муже королевы принце Филиппе, Елизавета II надела брошь, которую носила во время медового месяца с герцогом Эдинбургском, а супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон посетила концерт в Вестминстерском аббатстве в платье, которое отличалась от наряда на похоронах Филиппа только цветом.

Принц Гаррии, напротив, решил напомнить о своей матери, принцессе Диане, в честь которой надел африканский браслет из бисера, который купил сразу после ее гибели.

Ранее Topnews писал, что в Сети вызвало тревогу сообщение, о том, что королева была госпитализирована в Лондоне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Королевская семья нашла способ отомстить Меган Маркл Королевская семья хочет оставить принца Гарри и Меган Маркл без титула
Елизавета II Меган Маркл Гарри СМИ: королева Елизавета II обидела принца Гарри и Меган Маркл, не разрешив им переехать в Виндзорский замок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела