Происшествия
23 декабря 2021, 11:01 | Автор: Олег Клейст

«Я такая тварь»: раскрыты подробности трагедии с замерзшими в овраге в Прокудино детьми (ФОТО, ВИДЕО)

дети в овраге в Прокудино
фото:
Мать, выбросившая детей на мороз, покаялась СМИ в злодеянии.

СМИ стали известны подробности трагического инцидента около деревни Прокудино (Саратовская область), где мать выбросила в овраг двух детей — мальчика восьми лет и пятилетнюю девочку. Известно, что старший ребенок погиб.

Как сообщает Telegram-канал Mash, мать, 43-летняя Вера Зайцева,  недавно развелась с мужем, и жила с детьми, Ваней и Аней, одна в частном доме.

После задержания женщина сообщила, что в доме не было отопления, дети замерзали и не слушались, поэтому она решила придушить их.

Мать воспользовалась шарфом, придушила сыну и дочку, и выкинула их в овраг. Мальчик умер от обморожения у больнице, девочку удалось доставить к врачам живой.

Спасла ребенка прохожая, которая уже днем 23 декабря заметила тела детей в снегу. Это было нетрудно: они были без верхней одежды, самое теплое, что было одето — это кофты.

Дочку привезли ночью в Саратовскую клинику из райбольницы. Сейчас за жизнь девочки борются врачи. Как сообщает РИА Новости, ее состояние описывается как тяжелое.

Также выяснилось, что мать накануне сообщила, что сын не придет в школу. По словам классного руководителя погибшего ребенка, родительница хотела перевести сына на домашнее обучение. Но школа была против, и мать просто увезла детей. Директор звонил матери, сообщает Telegram-канал Baza, та заявила, что дети гуляют и бросила трубку.

Каналу удалось поговорить с женщиной до ее задержания. По словам Зайцевой, в доме сломался котел, и попытки согреть детей одеялами ни к чему не привели, малыши «переморозились». Женщина заявила, что дети уже почти погибли и «не встанут».

«Соседи меня там ненавидят — я, такая тварь, бросила детей на улице одних», — заявила она, сообщив, что сбежала сразу, как только бросила тела в овраг.

В свою очередь, Telegram-канал Shot сообщил, что после известия о трагедии в полицию пришел отец малышей — 46-летний Александр Зайцев. С ним, и с его бывшей женой проводятся следственные действия.

Сейчас на нее заведено дело по двум уголовным статьям, включая «Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью» и «Покушение на убийство двух малолетних».

Ранее в поле зрения правоохранительных органов семья не попадала, сообщает СКР, и характеризовалась как полная и благополучная.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Администрация Аткарского МР (@adm_atkarsk)

Ранее Topnews писал, что в Красноярске мать задушила пятилетнюю дочь и выбросилась из окна на десятом этаже.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пьяный водитель в Новой Москве сбил мать с детьми: младенцу оторвало голову Пьяный водитель в Новой Москве сбил мать с детьми: младенцу оторвало голову
В Москве подросток зарезал родителей В Москве 16-летний школьник зарезал мать и отца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела