Наука и технологии
19 ноября 2011, 08:08 | Автор: Иван Рутов

СМИ выяснили характеристики iPhone 5, который забраковал Стив Джобс

СМИ выяснили характеристики iPhone 5, который забраковал Стив Джобс
фото:
По информации СМИ iPhone 5 существует в природе, но не поступил в производство, поскольку прототип забраковал за три месяца до официальной премьеры iPhone 4S лично Стив Джобс. Известны даже его характеристики.

Информацию о разработке iPone 5 публикует Business Insider, ссылающегося на надежный источник.


Точно ответить на вопрос журналистов о том, почему пользователи так и не увидели совершенно нового смартфона Apple, собеседник издания так и не смог, сославшись на то, что iPhone 5 забраковал лично Стив Джобс. Позднее, по его словам, среди сотрудников Apple пошли слухи, что Джобс был недоволен большим экраном, потому что это «нарушает единообразие» всей серии смартфонов, сообщает Newsru.com.


По данным источника Business Insider, внешний вид прототипа соответствовал многочисленным сообщениям СМИ, которые появлялись в преддверии анонса iPhone 4S. Например, устройство должно было получить 4-дюймовый экран, вместо 3,5-дюймового используемого в iPhone с самого первого поколения. Задняя крышка смартфона была плоской и выполнена из алюминия, аналогичному тому, как это сделано в планшете iPad 2.


Предположительно, новый iPhone должен был обладать экраном с более качественной цветопередачей, чем его предшественники. Оценить это было невозможно, поскольку на прототипе цветовой профиль был сбит — специально, чтобы замаскировать улучшения, считает источник сайта.


Прототип был лишен механической кнопки на лицевой панели, место которой заняла небольшая сенсорная панель. В смартфоне была установлена 10-мегапиксельная камера (в iPhone 4S используется лишь 8-мегапиксельный сенсор).


Источник также рассказывает, что Apple рассматривала возможность выпуска цветных iPhone с металлическими крышками. Для этого компания собиралась использовать специальную технологию окрашивания металла.


Наконец, источник сайта отмечает, что в прототипе iPhone была функция голосового управления Siri, которая называлась Assistant (помощник). Siri впервые появилась в iPhone 4S и стала одной из самых интересных возможностей нового аппарата.


Как отмечает РИА «Новости», Apple, как и большинство других компаний, ведет разработку сразу нескольких поколений своих продуктов. Этим можно объяснить диаметрально противоположные сообщения СМИ в преддверии выхода iPhone 4S: неофициальные источники разных изданий могли рассказывать о разных прототипах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пользователи обнаружили новый дефект в Apple iPhone 4S Пользователи обнаружили новый дефект в Apple iPhone 4S
Новый iPhone 4S вернул Apple статус самой дорогой компании мира Новый iPhone 4S вернул Apple статус самой дорогой компании мира
В США презентуют iPhone 5: уже названа стоимость аппарата В США презентуют iPhone 5: уже названа стоимость аппарата
СМИ узнали дату выхода iPhone 5 СМИ узнали дату выхода iPhone 5
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела