Политика
17 ноября 2011, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Лидер питерской фракции ЛДПР предлагает запретить слово «радуга» как символ геев

Лидер питерской фракции ЛДПР предлагает запретить слово «радуга» как символ геев
фото:
Депутат Елена Бабич считает, что под запрет должны попасть не только гей-парады, но радужная цветовая гамма.

После принятия в Петербурге закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии блогеры растащили на цитаты высказывания Елены Бабич, лидера фракции ЛДПР в питерском парламенте, передает ПОЛИТ.ру.


«У нас в День города по всему Петербургу висит лицо Петра Первого и яркая радуга. Какая радуга, когда это мировой символ геев? А у нас по всему городу то детский сад «Радуга», аптека «Радуга». Все радуемся. Скоро дорадуемся так, что вымрем», заявила Бабич.


Петербургская писательница и переводчица Жана Жене Маруся Климова перепостила афоризм про радугу, без комментариев, а интернет-деятель Антон Носик, вернувшийся вчера в СУП, вывесил цитату про радугу у себя в блоге под тегом «идиотизм» с заголовком «гомофобия как диагноз».


Некоторые читатели блога уже поправляют Бабич: «Символ геев не радуга, а «радужный флаг» состоящий из шести цветов, отсутствует голубой. В связи с этим Бабич в очередной раз пу…нула в лужу, а круги в этой жиже всколыхнули активистов-раздувателей. Во всей этой полемике более возмутителен, на мой взгляд, проект закона «за публичную пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних, а также пропаганду педофилии» в котором предлагается штрафовать физических лиц на сумму от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, должностных лиц – от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, юридических – от 10 тыс. до 50 тыс. рублей. И всё».


Как пишет «Комсомольская правда», сами же представители секс-меньшинств призывают депутатов не останавливаться и запретить посещать детям балет, потому как это пропаганда трансгендерного образа жизни. А также переименовать улицу Чайковского в Петербурге. Чтобы имя композитора с нетрадиционной ориентацией не мозолило глаза подросткам с неокрепшей психикой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Петербург вводит штрафы «за гомосексуализм» Петербург вводит штрафы «за гомосексуализм»
В юбилей Фиделя Кастро на Кубе прошла первая гей-свадьба В юбилей Фиделя Кастро на Кубе прошла первая гей-свадьба
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела