Калейдоскоп
16 ноября 2011, 08:34 | Автор: Иван Рутов

НАСА объявило набор в школу астронавтов

НАСА объявило набор в школу астронавтов
фото:
Желающие должны иметь высшее образование по инженерным, математическим или научным дисциплинам и трехлетний опыт работы по специальности.

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США объявило  набор в школу астронавтов для подготовки к межпланетным полетам. Кандидат должен иметь крепкое здоровье, хорошее зрение, американское гражданство и —  желательно — опыт пилотирования самолета. Об этом сообщает Fedpress.ru.

NASA рассчитывает принимать заявления до конца января 2012 года, после чего начнутся вступительные испытания. Ожидается, что комплектование нового набора школы астронавтов закончится к 2013 году, и тогда же начнутся тренировки и обучение. Новым астрронавтам обещают зарплату, размер которой варьируется от 64 до 141 тысяч долларов в год.


По информации СМИ набор в астронавты объявляется, как правило, один раз в два года. Не проводился он в 1986 и 1988 годах, это было связано со взрывом во время старта в январе 1986 года корабля «Чэлленджер», а также в 2002 и 2006 годах — из-за сокращения финансирования космических программ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зонд NASA прислал первые снимки с орбиты самого массивного астероида Зонд NASA прислал первые снимки с орбиты самого массивного астероида
НАСА удалось заснять гигантскую бурю на Сатурне НАСА удалось заснять гигантскую бурю на Сатурне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела