Калейдоскоп
Шоу-бизнес
16 декабря 2021, 22:01 | Автор: Инна Семина

Участница конкурса «Мисс Вселенная» из Японии угодила в скандал из-за наряда (ФОТО, ВИДЕО)

Участница конкурса «Мисс Вселенная» из Японии угодила в скандал из-за наряда
фото:
"Мисс Вселенная", одев этот образ, нарушила сразу несколько правил по ношению кимоно, что взбесило жителей Японии.

Участница конкурса «Мисс Вселенная» от Японии Юри Ватанабэ оказалась в центре скандала из-за образа, который является оскорбительным в стране Восходящего солнца. Причиной тому стало кимоно, а также используемая символика, означающая члена императорской семьи.

Как пишет Japan Today, Юри Ватанабэ вышла на сцену в кимоно расшитом пайетками нежного розового цвета  с желтой хризантемой на поясе.

Однако кимоно было заправлено на левую сторону, что в японской культуре означает одеяние для церемонии похорон. Именно так заправляют одеяние у покойников.

А вот желтые хризантемы и вовсе в нарядах Японии используют исключительно с осторожностью, так как украшение с использованием на поясе означает царскую семью.

Помимо этого, на груди в девушки были написаны иероглифы, которые означали слово «Япония», однако татуировки в культуре этой стране не присущи и более того, резко отвергаются.

Все это и вызвала гнев у японцев.

В свою очередь  создатель кимоно израильский дизайнер Авиад Арик Херман пояснил, что таким образом решил создать этот образ в честь 70-летия установления дипломатических отношений между Японией и Израилем, а также показать фэшн-культуру японского района Харадзюку на победительнице «Евровидения» Netta. Именно она вышла на сцену в кимоно.

Стоит также отметить, что впервые кимоно было представлено еще в ноябре, однако тогда ролик не получил широкой популярности, поэтому и остался без особого внимания.

Позднее ролик был опубликован в Twitter-аккаунте «Мисс Вселенная», и наряд тут же попал под волну обсуждения в негативном ключе.

Отметим, что в подробностях этот костюм можно рассмотреть на YouTube в ролик 70-ого показа национального костюма «Мисс Вселенная».

Момент выходя на сцену «Мисс Японии» демонстрируется с 1:06:45.

«Ну, вот как покойный носит кимоно; Эмблема хризантемы является эксклюзивной для императора; Татуировки в Японии — табу», «Не оскорбляйте Японию! Не оскорбляйте императорскую семью! Не оскорбляйте кимоно!», «Это стиль, который носили покойные, поэтому многие японцы находят его очень неудобным. Она мертва?», «Похоже, что японцы вообще не участвовали в этом, несмотря на то, что он представлял Японию»  — возмутились комментаторы.

Ранее Topnews писал, что ведущий шоу «Мисс Вселенная» оскандалился, заставив мяукать победительницу конкурса из Индии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мисс Вселенная Заставивший мяукать победительницу конкурса "Мисс Вселенная 2021" ведущий вызвал скандал
Харназ Сандху Победительницей конкурса "Мисс Вселенная-2021" стала индианка Харназ Сандху
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела