Шоу-бизнес
10 ноября 2011, 06:34 | Автор: Иван Рутов

Эдди Мерфи отказался вести "Оскар"

Эдди Мерфи отказался вести "Оскар"
фото:
Известный актер отказался вести 84-ю церемонии вручения "Оскаров".

Такое решение Мерфи принял после того, как пригласивший его Бретт Ратнер ушел с поста продюсера. Об этом пишет "МК".

Напомним, в начале ноября Ратнер, представляя журналистам  новую работу — криминальную комедию "Как украсть небоскреб" — заявил, что не репетирует отдельные сцены во время съемок фильмов, так как "репетиции — это для гомиков".  Об этом информирует Лента.ру.

Слова Ратнера вызвали недовольство со стороны организаций, занимающихся защитой прав сексуальных меньшинств. Ратнер был вынужден принести публичные извинения, а также отказаться от поста продюсера церемонии "Оскар", заявив, что его участие в мероприятии может негативно сказаться на репутации Американской киноакадемии.

О назначении Ратнера было объявлено в августе: как объяснял Шерак, церемонии должна пойти на пользу комическая жилка этого режиссера. Именно Ратнер уговорил Мерфи стать ведущим церемонии, которая пройдет 26 февраля в Лос-Анджелесе.

Между тем продюсером 84-й церемонии вручения кинопремий "Оскар" станет Брайан Грейзер  — знаменитый кинематографист, создавший за 25-летнюю карьеру целый ряд выдающихся работ", — говорится в заявлении Американской киноакадемии. Лента "Игры разума" ("A Beautiful Mind"), продюсером которой был Грейзер, в 2002 году получила "Оскар" в категории "лучший фильм".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Провальная "Цитадель" Михалкова вошла в список претендентов на "Оскар" Провальная "Цитадель" Михалкова вошла в список претендентов на "Оскар"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела