Политика
09 ноября 2011, 07:23 | Автор: Иван Рутов

Жителям Новосибирска к приезду Путина рекомендовали «зашторить окна и не выглядывать»

Жителям Новосибирска к приезду Путина рекомендовали «зашторить окна и не выглядывать»
фото:
Полиция отрицает то, что просила новосибирцев прятаться от снайперов во время визита Путина.

Жителям улиц Вокзальная магистраль и Советская от имени полиции порекомендовали не выглядывать в окна, пока в Новосибирске будет премьер-министр России Владимир Путин, передает САН.


На подъездах жилых домов на Вокзальной магистрали и по улице Советской появились объявления, подписанные отделом полиции №1, в которых людям посоветовали не смотреть в окна и в бинокли, не фотографировать, чтобы не создавать бликов. В объявлении неизвестные, подписавшиеся полицейскими, пугают горожан тем, что таким образом они могут стать «мишенью для снайперов».



Однако начальник УМВД по Новосибирску Олег Кудинов опроверг информацию о том, что полиция рекомендовала жителям домов на Вокзальной магистрали в течение суток не смотреть в окна, чтобы не превратиться в мишени для снайперов, сообщает Тайга.инфо.


В сообщении от лица «Отдел полиции №1» поясняется, что «данные меры профилактики экстремистских проявлений и терроризма введены в связи с приездом в Новосибирск первого лица государства». В тексте объявления указан телефон отдела полиции №1.


«От нас никаких команд и установок на этот счет не поступало, — заявил Тайге.инфо начальник городского УМВД Олег Кудинов. — Может, это коммунальные службы (сами написали – прим.). Сейчас проводим проверку».


8 ноября в Новосибирске состоится Всероссийская конференция транспортников. В программе конференции — «круглые столы» по обсуждению отраслевых проблем. Ожидается, что в конференции примут участие премьер-министр РФ Владимир Путин, министр транспорта РФ Игорь Левитин, глава Росавиации Александр Нерадько.


Стоит отметить, что Владимир Путин является премьер-министром России, а первым лицом государства до президентских выборов весной 2012 года остается Дмитрий Медведев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: В Новосибирске охранник Киркорова избил директора цирка СМИ: В Новосибирске охранник Киркорова избил директора цирка
В Новосибирской области пятеро подростков совершили ритуальное самоубийство В Новосибирской области пятеро подростков совершили ритуальное самоубийство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела