Происшествия
03 октября 2011, 09:53 | Автор: Иван Рутов

На водителя Сердюкова завели уголовное дело

На водителя Сердюкова завели уголовное дело
фото:
Майор Дмитрий Капустин, возивший министра обороны на Параде Победы, подозревается в получении взятки от подчиненного.

Руководитель учебного парка элитной воинской части № 83466 Дмитрий Капустин, который еще в мае 2011 года на Параде Победы возил на лимузине министра обороны Анатолия Сердюкова,  подозревается в получении взятки и превышении должностных полномочий. Об этом сообщает Lifenews.ru.


В ходе следствия выяснилось, что водитель Сердюкова виновен в нескольких эпизодах взяточничества. Дмитрий Капустин брал деньги от коллег и просто знакомых, которые хотели не только без хлопот получить заветные права, но и открыть дополнительную категорию водительского удостоверения. Благодарность майору составляла от 7 до 15 тысяч рублей. При получении очередного конверта Капустин и был задержан. За 10 тысяч рублей он пообещал коллеге водительские права категории С.


Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям: 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и 291-й «Получение взятки». Расследование проводит военный следственный отдел Следственного комитета РФ.


Между тем сам Дмитрий Капустин считает, что стал жертвой обстоятельств. Пресс-служба Министерства обороны РФ отказалась давать какие-либо комментарии по данной ситуации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Минобороны Сердюков сорвал гособоронзаказ Глава Минобороны Сердюков сорвал гособоронзаказ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела