Происшествия
03 октября 2011, 07:15 | Автор: Иван Рутов

В Дагестане взорвали бомбу мощностью 20 кг тротила: погибли двое полицейских

В Дагестане взорвали бомбу мощностью 20 кг тротила: погибли двое полицейских
фото:
В ночь на понедельник в Кизилюрте взорвалась заминированная «шестерка».

В Дагестане расследуют обстоятельства взрыва, который прогремел в Кизилюрте. По данным регионального МВД, это был теракт. Погибли двое полицейских, передают «Вести».



По одной из версий в «Газель», в которой находились сотрудники органов правопорядка, врезался автомобиль ВАЗ-2106 с террористом-смертником. Он и привёл в действие взрывное устройство, мощность которого составила 20 килограммов в тротиловом эквиваленте. По другой версии, заминированные «Жигули» были припаркованы на обочине. В результате взрыва возник пожар.



Место происшествия сейчас оцеплено, там работают следователи. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств», «Незаконное изготовление взрывных устройств» и «Умышленное повреждение чужого имущества».



Инцидент произошел на углу улиц Малогусейнова и Шамиля, уточняет РИА «Новости».


На месте взрыва образовалась воронка диаметром около 1,5 метра и глубиною 15 сантиметров. В близлежащих жилых домах выбиты стекла.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане взорван автомобиль: 8 погибших, в том числе 11-летняя девочка В Дагестане взорван автомобиль: 8 погибших, в том числе 11-летняя девочка
В Махачкале расстреляли замглавы УФСИН Дагестана и всю его семью В Махачкале расстреляли замглавы УФСИН Дагестана и всю его семью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела