Калейдоскоп
11 ноября 2021, 16:21 | Автор: Олег Клейст

Для санатория управления делами президента в Сочи закупят шкафы и пуфики за ₽23,5 млн

санаторий АПР Сочи шкафы ₽23,5 млн
фото:
Информация о дорогостоящих закупках попала в поле зрения СМИ.

СМИ сообщают о том, что ФГБУ «Объединенный санаторий „Русь“», который подведомствен управлению делами президента РФ, намерен потратить 23,5 рублей за закупку мебели.

В техзадании на сайт закупок сообщается, что будут приобретены 14 одежных шкафов, стулья, пуфики и 28 витрин в стиле арт-деко.

Как уточняет Znak.com, закупка мебели  для «Руси» объявлена 11 ноября. В документе указывается, что семь шкафов должны быть сделаны из белого дерева, иметь три секции и столько же зеркал, у другой партии — четыре секции с двумя зеркалами внутри.

Есть требования и к витринам, из которых двухдверных должно быть 7, однодверных — 21.

Пуфики, согласно описанию, также должны быть сделаны из белого дерева, а подушки на них — серые, из искусственной замши.

Такое же требование дается и для стульев в стиле «арт-деко», причем замша должна обладать водоотталкивающими свойствами.

Ранее Topnews сообщал, что ранее в Сети появился Топ-12 самых расточительных госзакупок, начиная с золотых часов и заканчивая массажными креслами.

Информацию об этом разместил проект ОНФ «За честные закупки».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародован рейтинг самых дорогих автозакупок для чиновников в России Обнародован рейтинг самых дорогих автозакупок для чиновников в России
На сайте госзакупок появился заказ на телепатические услуги На сайте госзакупок появился заказ на телепатические услуги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела