Происшествия
Шоу-бизнес
11 ноября 2021, 15:49 | Автор: Олег Клейст

На Моргенштерна заявили в СК, обвинив в «совращении несовершеннолетних»

Моргенштерна заявили в СК
фото:
Музыкант оказался в центре очередного скандала.

Правозащитник Руслан Калоев обвинил рэпера Алишера Моргенштерна в развращении молодого поколения, подав на российскую звезду заявление в Следственный комитет.

Как уточняет «КП»,  адвокат из Северной Осетии заявил главе ведомства Александру Бастрыкину, что на кумира молодого поколения надо завести дело, т.к. тот, в чем уверен юрист, «пагубно» влияет на молодежь.

В поведении Моргенштерна присутствуют нарушения российского законодательства по статьям 230, 134 и 135 УК РФ, заявил Калоев.

Калоев добавил, что по статье 134-й ответственность наступает за «совращение несовершеннолетних», то есть половые действия в отношении не достигших 16-летия лиц.

«Речь идет именно о добровольном половом сношении», — заявил он.

По словам Калоева, по вине таких исполнителей, как Моргенштерн,  будущее российского общества «обречено», т.к. он пропагандирует запрещенные вещества (трек «Розовое вино»), а также постоянно использует мат, чем «развращает молодежь», и «приучает детей» к неуважению к старшим и «безнравственному поведению».

Адвокат пояснил, что он лично не допустит, чтобы  его «маленькие племянники росли на песнях, влияющих на них аморально и асоциально».

Как писал ранее Topnews, Моргенштерн выразил сомнение в целесообразности празднования Дня Победы, чем вызвал массовую критику коллег, властей и обычных россиян.

В итоге, музыкант публично извинился за свои слова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Оскандаленного Моргенштерна спрятали за маской на баннере шоу на СТС Моргенштерна после скандала спрятали за маской на баннере шоу "Русский ниндзя" на СТС
«Ну кто он такой?»: Лещенко обрушился с критикой на Моргенштерна за слова о Дне Победы «Ну кто он такой?»: Лещенко обрушился с критикой на Моргенштерна за слова о Дне Победы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела