Происшествия
06 ноября 2021, 09:03 | Автор: Олег Клейст

«В школе не дрались»: опубликовано видео допроса напавших на отца с малышом в Новой Москве (ВИДЕО)

драка с отцом в Новой Москве
фото:
Мать агрессоров настаивает на том, что они напали не первыми.

Столичное ГУ МВД РФ разместило видео с  допросом участников драки в Новой Москве, трое из которых уже задержаны.

Как ранее писал Topnews, 4 ноября в Новых Ватутинках в Москве четверо кавказцев напали на двух мужчин, на руках одного из которых, Александра Жиловникова, был маленький сын, сбежавший от избитого насильниками москвича.

Указывается, что мужчина, Никита Уткин, просил драки один на один, но не был услышан. Сначала агрессивно настроенные мужчины оскорбляли жертву, а затем вместе начиали его бить.

По словам жертвы нападения, четверо молодых людей, помимо избиения, нападали на него с холодным оружием — ножом. Кроме того, один из молодых людей ударил ребенка по щеке.

Жиловников «схватил ребенка в охапку» и побежал от группы нападавших. Позднее, по его словам, они снова столкнулись с ними уже около магазина, где и произошла «основная» драка.

На помощь к москвичам поспешили прохожие, цитирует мужчину «Россия 24».

Из четырех агрессоров у правоохранителей находятся уже трое, все они россияне. Как сообщает телеграм-канал Mash, это молодые люди, 21-го, 19-ти и 18-ти лет.

Еще одного участника избиения задержали позднее. Как сообщает  пресс-служба МВД Москвы, молодого человека, 2002 г.р. доставили в полицию ночью 6 ноября из Троицкого административного округа столицы.

На кадрах видео, которое опубликовало  один из подозреваемый заявляет о том, что принимал участие в драке в Новой Москве вместе с «братьями», с которыми приехал в столицу из Оренбурга.

Также, как сообщает Telegram-канал 112, участник потасовки,  19-летний Фармаз Г., заявил на допросе, что конфликт развязали не они, а «избитые» москвичи, с которыми они случайно столкнулись локтями.

Позднее СМИ разместили видео, на котором за братьев вступается их мать.

Как сообщает со ссылкой на слова женщины издание «Известия», ранее они никогда не участвовали в подобных потасовках. Мало того, они никогда не дрались даже в школе. Двое ее сыновей, заверяет она, ответили на агрессию со стороны пострадавших.

По ее словам, «трое выпивших» москвичей с ребенком, ударили ее сына по голове, а его брат и друзья просто ответили на агрессию.

У нее вызывает «большой вопрос, кто притащил ребенка» на место происшествия, но, судя по виду отца, «он любитель выпить», заверяет она.

Как заявил глава СКР Александр Бастрыкин, по его поручению статья, по которой расследуется дело, была переквалифицирована на «Покушение на убийство».

Также задержанных проверят на совершение подобных деяний в прошлом, а следствие намерено добиваться их размещения под арест.

Состояние малолетнего сына избитого москвича проверят психологу. В случае необходимости ребенку окажут психологическую помощь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Конфликт в метро В Москве задержаны кавказцы, едва не устроившие новую драку в вагоне метро на станции "Текстильщики"
Краповые береты "Сейчас драка будет": при сдаче экзамена на краповый берет произошел конфликт между бойцами спецназа - СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела