Происшествия
15 сентября 2011, 16:26 | Автор: Иван Рутов

Крупный пожар на круизном лайнере в Норвегии: 2 человека погибли

Крупный пожар на круизном лайнере в Норвегии: 2 человека погибли
фото:
На борту лайнера находилось 262 человека.

У берегов Норвегии произошел крупный пожар на лайнере Nordlys, принадлежащем норвежской круизной компании Hurtigruten, передает Associated Press.

В момент пожара лайнер, выполнявший популярный туристический маршрут от острова Берген к городу Киркенес за Полярным кругом, в это время находился недалеко от порта Алесунд на западе Норвегии, сообщает «Интерфакс».

На судне находилось 262 отдыхающих, из низ 55 членов экипажа. В первые минуты спасательной операции с лайнера были сняты более 100 человек, остальные же сошли на берег в близлежащем порте Алесунд, куда был отбуксирован пылающий паром.

В результате инцидента двое человек погибло, еще несколько человек находятся в тяжелом состоянии в местных больницах из-за отравления продуктами горения и тяжелых ожогов. Еще четверо числятся пропавшими без вести. Большая часть пострадавших — члены экипажа.


На место отправился вертолет с группой экспертов для выяснения причин пожара. По предварительный информации, возгорание произошло в моторном отсеке, передает ИТАР-ТАСС. Свидетели случившегося рассказывают о внезапно поднявшейся «стене черного дыма».




 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Число жертв крушения парома в Танзании превысило 240 человек Число жертв крушения парома в Танзании превысило 240 человек
В Балтийском море загорелся паром с 200-ми пассажирами В Балтийском море загорелся паром с 200-ми пассажирами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела