Спорт
29 октября 2021, 22:33 | Автор: Инна Семина

Дина Аверина стала 17-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике

Дина Аверина стала 17-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике
фото:
Гимнастка Дина Аверина повторила рекорд Евгении Канаевой по числу золотых медалей ЧМ и теперь у нее есть шанс установить уникальный рекорд.

23-летняя Дина Аверина стала 17-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике, повторив тем самым рекорд прославленной гимнастки Евгении Канаевой.

17-е золото Аверина получила за первое место в командном многоборье, после того как сборная России набрала 304,575 балла на ЧМ по художественной гимнастике, который в этом году проходит в японском городе Китакюсю.

Второе место завоевала команда Италии, набравшая 277,575 балла. Третье место досталось сборной Белоруссии (275,875).

В составе сборной России выступали Арина Аверина, Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачева.

Стоит отметить, что Евгения Канаева нисколько не огорчилась, что в мире теперь появилась еще одна гимнастка, выдавшая такой же результат.

Более того, Канаева подчеркнула, что болеет за Аверину и российских гимнасток и будет продолжать это делать.

«Дина Аверина — большая умница. Я желаю ей завтра стать 18-кратной чемпионкой, она большая умница. Мы будем молиться и болеть за наших девочек, Арину и Дину. Если Дина меня обойдет, я буду счастлива. Дай Бог», – заявила Канаева.

Гимнастка Яна Батыршина, которая стала серебренным призером ОИ по художественной гимнастике, также поздравила Аверину с повторением рекорда Канаевой, пожелав ей на завтрашних соревнованиях побить ранее установленный рекорд.

 «Теперь у нас есть две легенды — Дина и Евгения», – отметила Батыршина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела