Происшествия
12 сентября 2011, 10:59 | Автор: Иван Рутов

Массовая драка под Челябинском закончилась гибелью трех человек

Массовая драка под Челябинском закончилась гибелью трех человек
фото:
После разборок со стрельбой преступник уехал и повесился в лесополосе.

В Златоусте расследуют уголовное дело об убийстве двух человек, застреленных при разборке двух компаний. После произошедшего преступник уехал и вскоре повесился в лесопосадках, сообщает Челябинск.ру.


Трем смертям предшествовал целый ряд событий. Криминальная история началась с конфликта жителя Златоуста с местной компанией молодых людей 27-25 лет. Он по непонятным причинам им не нравился, и, встретив его одного на улице, парни попросту избили молодого мужчину. С черепно-мозговой травмой он оказался в больнице, откуда сообщил о случившемся друзьям.


10 сентября защитники побитого отправились разбираться с обидчиками. Встретившись на проспекте Гагарина близ дома №11, молодые люди вступили в драку. Силы оказались на стороне друзей госпитализированного. Одному из стана противников это не понравилось, и он по телефону вызвал своего знакомого. Тот с оружием подъехал уже к финалу битвы. Не выходя из машины, он выпустил три пули в сторону двух дерущихся. Убитыми оказались оба, в том числе и тот, кто вызывал стрелка на помощь.


Через некоторое время стрелявшего мужчину, уехавшего с места разборки, нашли повесившимся в лесном массиве.


По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части второй статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). По предварительным данным, выстрелы были произведены из гладкоствольного оружия 12-го калибра. Оно пока не обнаружено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Массовая драка в Люберцах: 1 погибших, 5 ранено Массовая драка в Люберцах: 1 погибших, 5 ранено
Массовая драка на Театральной площади в Москве переросла в расстрел Массовая драка на Театральной площади в Москве переросла в расстрел
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела