Происшествия
Шоу-бизнес
20 октября 2021, 15:23 | Автор: Олег Клейст

Ведущий «Доброго утра» Бабаев госпитализирован с поражением легких (ФОТО)

Бабаев
фото:
Он признался, что не делал прививку от ковида.

СМИ сообщают о том, что с пневмонией, ставшей последствием заражения коронавирусом, в Москве был госпитализирован ведущий программы «Доброе утро» на Первом канале Сергей Бабаев.

О его состоянии и диагнозе сообщил telegram-канал Mash. По его сведениям, одышка, кашель и рост температуры появились у 45-летнего журналиста еще несколько дней назад.

Когда он почувствовал себя плохо, родные вызвали скорую, а приехавшие медики диагностировали у Бабаева пневмонию, и поражение легких  25-50%, что соответствует стадии  КТ2.

Также оказалось, что у ведущего налицо симптомы цикотиного шторма, то есть агрессивного ответа иммунной системы на коронавирус. В итоге врачи оценили здоровье пациента, как средней тяжести.

Позже  ситуацию со своей госпитализацией прокомментировал сам журналист.

В беседе с NEWS.ru, Бабаев признался, что ему стало лучше, и сейчас он проходит все процедуры, поделился, что проходит все необходимые процедуры.

«Прохожу капельницы, забор крови, анализы. Всё, что полагается. Состояние лучше, чем было», — рассказал он, добавив, что не вакцинировался.

Бабаев пояснил, что чувствует себя сносно,  уже вернулось обоняние, но будет ли он вакцинироваться после выздоровления, ответить не смог. Он уточнил, что сделает так, как велят врачи.

Ранее Topnews писал, что в клинику с ковидом попал актер Сергей Безруков. По его словам,  попал в больницу с коронавирусом.

Об этом он сам написал в Instagram.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Билл Клинтон В США госпитализирован Билл Клинтон с заражением крови
Александр Серов СМИ: певец Александр Серов экстренно госпитализирован с 75% поражением легких
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела