Происшествия
Спорт
25 августа 2011, 06:36 | Автор: Иван Рутов

Хоккеиста "Ак Барса" обвиняют в изнасиловании

Хоккеиста "Ак Барса" обвиняют в изнасиловании
фото:
В июле в следственный отдел с заявлением об изнасиловании обратилась 25-летняя жительница Казани.

Девушка сообщила, что в ночь на 9 июля после совместного времяпровождения в одном из ночных клубов Казани хоккеист  вывез девушку на автомобиле за город, где якобы избил и изнасиловал. Речь идет о нападающем Дмитрии Обухове и подруге его жены, некоей Светлане.  Об этом сообщает РИА «Новости».


Девушка успела заснять на свой мобильный разбросанную одежду хоккеиста и место преступления. Мобильный Дмитрий у нее отобрал, но фотографии не стер. Девушка зафиксировала травмы и подала заявление об изнасиловании в Пестречинское МРСО СУ СКР по РТ, а журналистам пожаловалась, что несмотря на то что прошел уже месяц, дело никак не возбудят.


Между тем в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Татарстан «МК» сообщили, что еще 7 августа было вынесено постановление об отказе в возбуждении дела об изнасиловании — поскольку «в ходе проверки было установлено, что доводы, высказанные пострадавшей девушкой, не находят подтверждения». В частности, девушка утверждала, что Дмитрий ее избил, в том числе бил и по лицу. Но в документах медобследования никаких травм от побоев не зафиксировано. Кроме того, по словам следователей, Светлана нигде не учится и не работает. Вполне вероятно, она хотела либо подзаработать на Дмитрии, либо поссорить его с супругой. По словам Дмитрия Обухова «все произошло по взаимному согласию».


Светлана же надеется, что результаты биологической экспертизы, в частности фрагменты кожи Обухова из под ее ногтей, помогут доказать, что акт был насильственным.


«На сегодняшний день хоккейный клуб располагает только одним официальным документом из правоохранительных органов, датированным 7 августа 2011 года, а именно постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Обухова Дмитрия в связи с отсутствием признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ, — говорится в заявлении клуба. — В связи с изложенным руководство клуба полагает считать тему в отношении Обухова закрытой и не заслуживающей дальнейшего обсуждения».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Лондоне за групповое изнасилование осуждены российские студенты В Лондоне за групповое изнасилование осуждены российские студенты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела