Калейдоскоп
Спорт
18 октября 2021, 17:14 | Автор: Ирина Сокол

Бывший владелец киберспортивного клуба выиграл 44 млн рублей на ставке за Team Spirit (ФОТО, ВИДЕО)

Team Spirit
фото:
Соцсети, вице-премьер РФ и Ургант поздравили Team Spirit в победе на чемпионате мира The International по игре в Dota 2.

Победа российских киберспортсменов на турнире The International по Dota 2 взбудоражила российское общество.

Экс-владелец киберспортивного клуба Virtus.Pro Антон Черепенников (Sneg1) заявил, что делал ставки на победу команд из СНГ.

Еще до начала соревнований, 7 октября 2021 года, он поставил большие суммы на победу Virtus.Pro и Team Spirit.

Первая ставка на Virtus.Pro не сыграла, так как киберспортсмены заняли 5-6 место и лишили Черепенникова потерял 3,5 млн рублей.

Однако победа аутсайдеров Team Spirit подарила ему больше 44 млн рублей, тогда как изначально ставка составила 1,53 млн рублей. Sneg1 заявил, что эти ставки стали единственными для него в киберспорте, отмечает TJ.

С победой на турнире российскую команду поздравил и Владимир Путин, который отметил качества, с помощью которых парни выиграли.

«Поздравляю вас с заслуженной победой на The International-2021 – чемпионате мира по Dota-2. Впервые в истории российская команда клуба Team Spirit выиграла эти престижные состязания. Молодцы! На пути к финалу вы продемонстрировали яркие лидерские качества и сплоченность, а в решающем поединке, который стал настоящим испытанием мастерства и характеров, сумели сконцентрироваться и в самый ответственный момент перехватить инициативу у сильных соперников»,- обратился Путин к парням из Team Spirit.

Поздравил команду Team Spirit с блестящим достижением и вице-премьер страны Дмитрий Чернышенко.

Он заявил, что победа россиян привлекла внимание к спорту и цифровым технологиям, поднявшимся на важное место в современной жизни.

Вице-премьер отметил, что в финале россияне переиграли команду из Китая и отметил, что в 2023 году Россия готова встретить у себя проект «Futurous — Игры будущего».

«Ребята безошибочно провели турнир International в Бухаресте», — приводит слова вице-премьера ТАСС.

Авторы шоу «Вечерний Ургант» и лично ведущий проекта Иван Ургант также поздравили киберспортсменов с заслуженным успехом.

К поздравлениям присоединились пользователи Сети, принявшиеся массово писать посты и комментарии, радуясь успеху Team Spirit.

Как писал TopNews, 17 октября российская команда Team Spirit победила в престижнейшем международном турнире покиберспорту.

Благодаря успеху игроки получили более $18 млн.

Сами киберспортсмены уже рассказали о том, куда потратят призовые деньги. В рамках проекта «Поздняя катка», к примеру, Илья Yatoro Мулярчук заявил, что купит дом для кошки и, может быть, усадьбу.

Александр TORONTOTOKYO Хертек заявил, что подарит своей 11-летней сестре квартиру в центре Москвы, как обещал.

Магомед Collapse Халилов отметил, что у него все есть, поэтому он не знает, что купит, а Мирослав Miroslaw Колпаков отметил, что купит жилье и машину для своего папы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Team Spirit Команда Team Spirit из России выиграла чемпионат мира по Dota 2 и получила $18 млн
"Хватит так нагло пилить бабки": в Москве на турнир по киберспорту за 37,5 млн рублей пришли 10 человек "Хватит так нагло пилить бабки": в Москве на турнир по киберспорту за 37,5 млн рублей пришли 10 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела