Политика
12 октября 2021, 12:24 | Автор: Ирина Сокол

СМИ Китая напомнили о пророческих словах Путина о судьбе США

Путин
фото:
По мнению президента, количество проблем внутри США будет только расти.

Китайское издание Baijiahao опубликовало материал, в котором журналисты обратили внимание на слова президента России Владимира Путина о разразившемся кризисе в США, который усугубляет проблемы в стране.

По мнению президента, в США пытались решить собственные проблемы за счет оказания давления на другие государства, но это, как сказал Путин, было ошибкой.

На эти слова и обратили внимание китайские СМИ.

В частности, они отметили высказывание президента, заявившего о том, что США своим поведением повторяют судьбу Советского Союза и других империй.

«Условные мамы и папы в США, успешные ученые, деятели… дают рекомендации своему политическому классу: период, когда мы были абсолютными гегемонами, период однополярного мира прошел», — напоминают китайские СМИ слова Путина, произнесенные им в июне на встрече с Байденом.

Как отмечают аналитики, пророчество Путина начинает сбываться, поэтому сейчас наблюдаются проявления политического кризиса в США из-за разрозненности общества.

Китайские журналисты отмечают, что основные противоречия в США связаны с противостоянием демократов и республиканцев, которое, к тому же, по мнению аналитиков, носят также социальный и культурный характер.

Поэтому во время пандемии не представлялось возможным решить важные для общества проблемы.

Аналитики подчеркивают, что американскому руководству следовало бы заняться решением внутренних проблем, а не вмешиваться в судьбы других государств.

Ранее TopNews писал о том, что Путин объяснил причины своего кашля на совещании с членами Совбеза.

О состоянии здоровья президента беспокоится Валентина Матвиенко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин объяснил, почему кашлял на совещании с членами Совбеза Путин объяснил, почему кашлял на совещании с членами Совбеза
Путин Эрдоган войска Идлиб СМИ: Путин потребовал от Эрдогана немедленного вывода войск из Идлиба
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела