Происшествия
28 июня 2011, 06:49 | Автор: Иван Рутов

«Нива» въехала на остановку в Екатеринбурге: четыре ребенка пострадали

«Нива» въехала на остановку в Екатеринбурге: четыре ребенка пострадали
фото:
Еще один взрослый в тяжелом состоянии отправлен в больницу. Над виновником ДТП в Екатеринбурге едва не устроили самосуд.

В Екатеринбурге произошло страшное ДТП — автомобиль «Нива» протаранил пассажирскую остановку. Пострадали пятеро человек, в том числе четверо детей, передают «Вести».

Сбитые машиной люди буквально разбросаны по дороге. Десятилетний мальчик оказался на трамвайных путях. У него тяжелейшие травмы, и первую помощь врачи оказали прямо на рельсах.

За рулем злополучной «Нивы» был водитель с 15-летним стажем. Говорит, ехал домой, люфт – не справился с управлением. Очевидцы, впрочем, в один голос говорят, что «Нива» ехала слишком быстро. Сотрудники автоинспекции сейчас пытаются восстановить все детали кровавого происшествия.

Инспекторам к тому же пришлось охранять виновника аварии от родственников пострадавших, когда они попытались расправиться с мужчиной.

Жизни троих пострадавших ничто не угрожает. Состояние госпитализированных — десятилетнего мальчика и взрослой женщины, — по словам врачей, тяжелое. И во многом от состояния их здоровья и будет зависеть, насколько сурово накажут водителя.

Водитель автомобиля «Нива» не справился с управлением и влетел в остановочный комплекс «Сухоложская». Люди, ожидавшие автобус, оказались разбросаны в разные стороны, уточняет Life News.

— Серьезно пострадали пять человек, среди них четверо детей, — сообщила сотрудница ГУ МЧС по Свердловской области Алина Хасанова. — Двое детей, получившие самые серьезные травмы, госпитализированы в тяжелом состоянии. Один из них, 10-летний мальчик, помещен в реанимацию.

Пострадали также мальчики 11 и 12 лет, 17-летний парень и 26-летняя женщина. У всех множественные переломы и ушибы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за вылета «Ривер Плейт» из высшего дивизиона пострадали 55 человек Из-за вылета «Ривер Плейт» из высшего дивизиона пострадали 55 человек
Мощный взрыв газа на свадьбе во Владикавказе: 55 пострадавших Мощный взрыв газа на свадьбе во Владикавказе: 55 пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела